当前位置:

首页 > 办事直通车 > 劳动保护 > 安康杯

关于表彰2014-2015年度全国“安康杯”竞赛优胜集体、优胜班组和优秀个人的决定(总工发[2016]12号)

2017-02-17     字号:

中 华 全 国 总 工 会

                               文件

国家安全生产监督管理总局

 

 

总工发[2016]12号

————————————————————————————————

关于表彰2014-2015年度全国“安康杯”竞赛优胜集体、优胜班组和优秀个人的决定

 

2014年以来,全国各条战线的广大干部职工深入开展以提升安全管理、加强安全文化建设、强化安全教育培训、维护职工安全健康权益为主要内容的“安康杯”竞赛活动,为促进我国安全生产形势的持续稳定好转做出了积极贡献,涌现出一大批优胜集体、优胜班组和优秀个人。为宣传典型、总结经验、表彰先进,中华全国总工会和国家安全生产监督管理总局决定,授予1212家企事业单位2014-2015年度全国“安康杯”竞赛优胜集体称号,授予1403个班组2014-2015年度全国“安康杯”竞赛优胜班组称号,授予355名个人2014-2015年度全国“安康杯”竞赛优秀个人称号。

希望受到表彰的优胜集体、优胜班组和优秀个人,珍惜荣誉、再接再厉,争取更大成绩。全国企事业单位和广大干部职工要以优胜集体、优胜班组和优秀个人为榜样,牢固树立和积极践行创新、协调、绿色、开放、共享的发展理念,以安全文化建设为引领,广泛开展职工安全健康培训教育,组织动员职工立足岗位查身边隐患,改善作业环境,人人争做促进安全发展的主力军,为实现“十三五”经济社会发展良好开局,夺取全面建成小康社会决胜阶段的伟大胜利,实现中华民族伟大复兴的中国梦做出新的更大贡献。

    附件: 1.2014-2015年度全国“安康杯”竞赛优胜集体名单

       2.2014-2015年度全国“安康杯”竞赛优胜班组名单

       3.2014-2015年度全国“安康杯”竞赛优秀个人名单

 

 

 

 

中华全国总工会         国家安全监管总局

        2016年7月27日


附件1

 

2014-2015年度全国“安康杯”竞赛

优胜集体名单

 

北京

一、优胜单位

北京金源投资管理有限公司

北京市朝阳区环境卫生服务中心

北京四方继保自动化股份有限公司

北京汽车博物馆

北京昌平阳光商厦有限公司

北京市石景山区环境卫生服务中心

北京光瑞机械制造有限责任公司

北京福田智科物流有限公司

北京南丁格尔科技发展有限公司

北京顺鑫控股集团有限公司

北京莱恩斯涂料有限公司

北京本草方源药业有限公司

北京康美制药有限公司

北京环洋经典展柜制造有限公司

中芯国际集成电路制造(北京)有限公司

北京联通七区分公司

中国邮政集团公司北京市丰台区分公司

北京市五环顺通物流中心

北京市北海公园管理处

北京市地铁运营有限公司线路分公司

北京铁路局北京建筑段

北京建工四建工程建设有限公司

北京城建一建设发展有限公司

北京住总第六开发建设有限公司

北京城市排水集团有限责任公司第三管网运营分公司

北京房地集团有限公司

中建一局集团第三建筑有限公司

中建二局北京分公司

中铁十六局集团第一工程有限公司

中铁航空港集团第一工程有限公司

中建三局有限公司(北京)

北京隆达东方电器有限公司

北京红星股份有限公司

国网北京市电力公司检修分公司

北京光华纺织集团有限公司

北京兆维电子(集团)有限责任公司

中石化北京燕山分公司化工三厂

北京汽车股份有限公司

北京市琉璃河水泥有限公司

北京市东城区总工会

二、示范单位

中建二局土木工程有限公司

三、优秀组织单位

北京市朝阳区总工会

中关村科技园区大兴生物医药产业基地总工会

北京市大兴区总工会

北京经济技术开发区总工会

北京祥龙博瑞汽车服务(集团)有限公司

中建二局三公司

北京京城机电控股有限责任公司

 

天津

一、优胜单位

天津一汽丰田汽车股份有限公司

中铁十八局集团第一工程有限公司

中铁十八局集团第五工程有限公司

中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司

中国建设第六工程局有限公司地铁公司

中材节能股份有限公司

中国海洋石油渤海石油管理局

中冶建工集团(天津)建设工程有限公司

天津天房建设工程有限公司

天津第三市政公路工程有限公司

天津市桂顺斋糕点有限公司

中建五局第三建设有限公司天津分公司

交通运输部北海航海保障中心天津通信中心

铁道第三勘查设计院集团有限公司

二、示范单位

中国石油化工股份有限公司天津分公司

三、优秀组织单位

国网天津市电力公司工会

中铁建工集团北方工程有限公司安全环保部

天津市东丽区总工会

中国能源建设集团天津电力建设公司工会

天津渤海化工集团有限公司

 

河北

一、优胜单位

石家庄常山纺织集团供销公司

河北华电石家庄热电有限公司

中国邮政集团公司承德市分公司

秦皇岛中石油燃料沥青有限责任公司

唐山兴邦管道工程设备有限公司

唐山市热力总公司

三河汇福粮油集团有限公司

廊坊市城市建筑安装工程二公司

河北白沙烟草有限责任公司保定卷烟厂

保定市公共交通总公司

沧州黄骅港矿石港务有限公司

国网河北省电力公司故城县供电分公司

河北华丰煤化电力有限公司

河北省水利工程局

河北省电力勘测设计研究院

中国石油华北油田公司第一采油厂

中国石油华北油田公司华港燃气集团有限公司

中国石油天然气管道局第六工程公司

中国石油管道公司中原输油气分公司

河钢集团邯钢公司

河北省高速公路青银管理处

万合集团股份有限公司

二、示范单位

中国石油管道公司

三、优秀组织单位

河北省总工会

秦皇岛市总工会

冀中能源集团有限责任公司   

 

山西

一、优胜单位

太原煤炭气化(集团)有限责任公司

大同煤矿集团有限责任公司四台矿

大同煤矿集团有限责任公司晋华宫矿

阳泉煤业(集团)有限责任公司二矿

山西三元煤业股份有限公司

长治市公共交通总公司

山西阳城阳泰集团竹林山煤业有限公司

山西晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿

国网山西省电力公司沁水县供电公司

山西兰花科创大阳煤矿分公司

神华国能集团有限公司神头第二发电厂

中石化销售有限公司山西朔州石油分公司

山西恒跃锻造有限公司

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司

山西金地煤焦有限公司赤峪煤矿

国网山西省电力公司吕梁供电公司

山西焦煤汾西矿业集团高阳煤矿

山西和顺天池能源有限责任公司

山西乡宁焦煤集团台头前湾煤业有限公司

中国建设银行股份有限公司运城分行

亚宝药业集团股份有限公司

国网山西省电力公司运城供电公司

中央储备粮洪洞直属库

山西四建集团有限公司

山西建工集团总承包公司

中铁十二局集团第三工程有限公司

中铁三局集团第六工程有限公司

山西省煤炭地质物探测绘院

太重煤机有限公司

国营第六一六厂

山西保利铁新煤业有限公司

山西焦煤集团有限责任公司屯兰矿

山西省煤炭建设监理有限公司

山西路桥第一工程有限责任公司

太原西峪煤矿

二、示范单位

西山煤电(集团)有限责任公司

三、优秀组织单位

山西省总工会

山西省安全生产监督管理局

太原市总工会

晋城市总工会

临汾市总工会

 

内蒙古

一、优胜单位

内蒙古金海伊利乳业有限责任公司

内蒙古金河生物科技股份有限公司

内蒙古和信园蒙草抗旱绿化股份有限公司

内蒙古北方重工业集团有限公司

神华集团包头矿业有限责任公司

中核北方核燃料元件有限公司

包头市公交运输集团有限公司

呼伦贝尔天成国际建设集团有限公司

乌兰浩特市永利网绳有限责任公司

通辽光远电力安装有限责任公司

内蒙古蓝天伟业粉煤灰综合利用有限公司

赤峰永成建设集团有限公司

赤峰鑫盛隆建筑工程有限责任公司

赤峰添柱建筑有限公司

西乌金山发电有限公司

锡林浩特伊利乳品有限责任公司

北京格雷维尔电子有限公司集宁电器厂

内蒙古电力(集团)有限责任公司卓资供电分局

国电内蒙古东胜热电有限公司

神华神东煤炭集团有限责任公司

内蒙古太平矿业有限公司 

巴彦淖尔电业局

内蒙古华立建设工程有限公司

中盐吉兰泰盐化集团有限公司

呼和浩特铁路局包头电务段

内蒙古森工集团(林管局)克一河林业局

内蒙古矿业开发有限责任公司

内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司

内蒙古能源建设投资(集团)有限公司

中国电信呼和浩特分公司

中国联通呼和浩特市分公司

中国移动通信集团内蒙古有限公司乌兰察布分公司

北方联合电力有限责任公司

内蒙古能源发电准大发电有限公司

国网内蒙古东部电力有限公司通辽供电公司

二、示范单位

内蒙古第一机械集团有限公司

三、优秀组织单位

内蒙古自治区总工会

呼和浩特市总工会

海拉尔区总工会

赤峰市安全生产监督管理局

乌海市总工会

 

辽宁

一、优胜单位

沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司

北方重工集团有限公司

大连华锐重工集团股份有限公司

海城市石油机械制造有限公司

中国三冶集团有限公司

鞍钢矿业集团弓长岭井下铁矿

中电投东北电力有限公司抚顺热电分公司

中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司洗涤剂化工厂

抚顺特殊钢股份有限公司

本钢板材股份有限公司特殊钢厂

本溪满族自治县松树台水力发电厂

国网辽宁省电力有限公司丹东供电公司

辽宁格美特家具制造有限公司

中铁十九局集团第二工程有限公司

辽宁省柴河水库管理局

辽宁清河发电有限公司

中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司铁岭分公司

盘锦北方化学工业有限公司

盘锦市市政工程建设总公司

渤海造船厂集团有限公司

沈阳站

大连客运段

中国石油集团公司辽河油田分公司锦州采油厂

中国石油集团公司辽河油田分公司欢喜岭采油厂

中国邮政集团公司辽宁省沈阳邮区中心局

中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司

大唐国际发电股份有限公司辽宁分公司

辽宁建工集团有限公司

辽宁省第六地质大队

辽宁际华三五二三特种装备有限公司

国网辽宁省电力有限公司电力科学研究院

辽宁省大连海洋渔业集团公司

长城钻探工程有限公司工程服务公司

二、示范单位

国网辽宁省电力有限公司

三、优秀组织单位

辽宁省总工会

沈阳市大东区总工会

鞍山市总工会

本溪市总工会

锦州市总工会

朝阳县总工会

盘锦市安全生产监督管理局

 

吉林

一、优胜单位

长春市美科汽车零部件有限公司

国能德惠生物发电有限公司

长春轨道客车股份有限公司

中国石油天然气股份有限公司吉林长春销售分公司

吉林省露水河林业局

白山华生热力有限公司

浑江发电公司

中国石油吉林白城销售分公司

白城中一精锻股份有限公司

大唐长山热电厂

吉林省松原石油化工股份有限公司

长白山森工集团大石头林业有限公司

吉林敦化抽水蓄能有限公司

长白山森工集团安图林业有限公司

松源石油化工股份有限公司

长春航空液压控制有限公司

通化市市政工程管理处

通化市自来水公司净水厂

国电双辽发电有限公司

湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂

吉林电力股份有限公司二道江发电公司

通化石油化工机械制造有限责任公司

通钢集团矿业公司

康美新开河(吉林)药业有限公司

国网吉林柳河县供电有限公司

吉林龙源辽源运输有限公司

辽源市环境卫生管理处

吉林省地矿建设集团有限公司吉林分公司

公主岭安通林华翔汽车内饰件有限公司

二、示范单位

国网吉林省电力有限公司长春供电公司

三、优秀组织单位

长春市朝阳区总工会

长春市总工会

白山市总工会

吉林省延边朝鲜族自治州安全生产监督管理局

长春市总工会基建交通工会委员会

通化市东昌区总工会

通化市总工会

吉林市总工会

吉林市龙潭区总工会

公主岭市总工会

 

黑龙江

一、优胜单位

齐齐哈尔龙铁建筑安装公司

通河县供电公司

牡丹江北方水泥有限责任公司

黑龙江烟草工业有限责任公司穆棱卷烟厂

黑龙江沃尔德电缆有限公司

大庆华能新华发电有限责任公司

大唐鸡西第二热电有限公司  

黑龙江海阳热力集团有限公司

黑龙江苗旺达农业科技开发有限公司

大兴安岭呼中林业局

中国华电集团哈尔滨发电有限公司

华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂

大庆油田有限责任公司第五采油厂

大庆油田创业集团

大庆石化公司热电厂

大庆炼化公司

齐翔建工集团恒翔建筑工程有限公司

黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司平岗煤矿

黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司

黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司新建煤矿

大唐新能源黑龙江开发有限公司

黑龙江辰能投资集团有限责任公司

黑龙江省大海林林业局

二、示范单位

国网黑龙江省电力有限公司哈尔滨供电公司

三、优秀组织单位

黑龙江省总工会

齐齐哈尔市总工会 

伊春市总工会

大庆市总工会

牡丹江市总工会

 

上海

一、优胜单位

上海浦东新区金高公共交通有限公司

上海新长宁集团建筑装饰实业有限公司

上海正方建筑装饰工程有限公司

上海卢湾市政工程有限公司

上海舟乐船舶钢构件有限公司

上海三菱电机上菱空调机电器有限公司

上海信谊万象药业股份有限公司

国网上海市电力公司浦东供电公司

江南造船(集团)有限责任公司

上海汽车变速器有限公司

上海化学工业区公共管廊有限公司

中外运化工国际物流有限公司

上海铁路局

中海集装箱运输股份有限公司

上海港引航站

上海市轮渡有限公司

中国移动通信集团上海有限公司网络优化中心

中交三航局工程物资有限公司

中国联合网络通信有限公司上海市分公司计划与建设管理部

上海煤气第一管线工程有限公司

上海地矿工程勘察有限公司

上海地铁第四运营有限公司

上海水域环境发展有限公司

长江水利委员会水文局长江口水文水资源勘测局

上海临港南汇新城经济发展有限公司

上海崇明市政工程有限公司

二、示范单位

上海东鑫电力工程安装有限公司

三、优秀组织单位

上海市“安康杯”竞赛领导小组

上海市杨浦区总工会

上海市宝山区总工会

上海市闵行区总工会

上海仪电(集团)有限公司

 

江苏

一、优胜单位

南京交通工程有限公司

南京江宁城市建设集团有限公司

南京明洲码头有限公司

江苏法尔胜泓昇集团有限公司

无锡永凯达齿轮有限公司

江苏北方湖光光电有限公司

一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂

江苏亨鑫科技有限公司

徐工集团工程机械股份有限公司

江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂

中国移动通信集团江苏有限公司丰县分公司

太仓交通运输集团有限公司

新能(张家港)能源有限公司

苏州乐园发展有限公司

苏州海格新能源汽车电控系统科技有限公司

南通市达欣工程股份有限公司

南通醋酸纤维有限公司

国网如东县供电公司

江苏新海发电有限公司

连云港市烟草公司东海分公司 

江苏电力公司灌云县供电公司 

连云港港口控股集团有限公司

东海县地税局

江苏中烟工业有限责任公司淮阴卷烟厂

江苏省烟草公司盐城市公司

中国电信股份有限公司盐城分公司

江苏辉丰农化股份有限公司

中国核工业华兴建设限公司

扬州市邗江地方税务局

华电江苏能源有限公司句容发电厂

镇江市总工会

江苏省电力公司泰州供电公司

江苏泗阳农村商业银行股份有限公司

中亿丰建设集团股份有限公司

江苏省连云港汽车运输有限公司

南京市江宁区安全生产监督管理局  

华能金陵电厂

中国石化集团金陵石化公司

中国电子科技集团公司第二十八研究所

江苏省会议中心(南京钟山宾馆)

二、示范单位

常州第一建设集团有限公司

三、优秀组织单位

江苏省总工会

盐城市总工会

南通市总工会

淮安市总工会

江苏省电力公司徐州供电公司

 

浙江

一、优胜单位

杭州电化集团有限公司

杭州交通资产管理有限公司

奥展实业有限公司

宁波双林汽车部件股份有限公司

奉化市恒远送变电工程有限公司

宁波市政工程建设集团股份有限公司

申瓯通信设备有限公司

浙江康德莱医疗器械股份有限公司

温州港集团有限公司

浙江双飞无油轴承股份有限公司

浙江良友木业有限公司

浙江华之毅时尚集团有限公司

湖州市物资化建民爆有限公司 

浙江勤业建工集团有限公司

诸暨市公共交通有限公司

浙江瑞昶实业有限公司

浙江亿厦建设股份有限公司

金华市希能折叠桌制造有限公司

中国电信股份有限公司兰溪分公司

春天集团有限公司

衢州康鹏化学有限公司

浙江华龙巨水科技股份有限公司

中化兴中石油转运(舟山)有限公司

浙江利民化工有限公司

云和县供排水公司 

国网浙江省电力公司检修分公司

浙江外事旅游汽车有限公司

浙江省建设投资集团有限公司

浙江蓝天环保高科技股份有限公司

中国移动通信集团浙江有限公司滨江分公司

中国移动通信集团浙江有限公司椒江分公司

国网新源水电有限公司富春江水力发电厂

中国电信股份有限公司浙江长途电信传输局

杭州航天电子技术有限公司

华能国际电力股份有限公司玉环电厂

浙江省长湖监狱

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司

浙江金丽温高速公路有限公司

浙江省第三地质大队、浙江省核工业二六九大队

德力西电气有限公司

浙江远望控股集团有限公司

中国石化浙江温州石油分公司

国网浙江平湖市供电公司

二、示范单位

宁波金洋化工物流有限公司

三、优秀组织单位

桐庐县总工会

宁波市总工会

温州市总工会

乐清市总工会

嘉兴市总工会

长兴县总工会

浙江医药股份有限公司新昌制药厂

衢州市总工会

台州市椒江区总工会

舟山市普陀区六横镇总工会

缙云县总工会

浙江省物产集团有限公司

浙江交通运输工会

浙江省交通投资集团有限公司

浙江省总工会

慈溪市新浦镇人民政府

慈溪市坎墩街道办事处

慈溪市匡堰镇樟树村联合工会

 

安徽

一、优胜单位

丰乐种业公司

皖北煤电集团公司

中国工商银行股份有限公司亳州分行

安徽华电宿州发电有限公司

安徽新源热电有限公司

国投新集能源股份有限公司新集二矿

安徽淮南平圩发电有限责任公司

滁州南钢盛达实业有限公司

国网安徽省电力公司霍邱县供电公司

中国邮政集团公司安徽省和县分公司

安徽鲁班建设投资集团有限公司

铜陵市华兴化工有限公司

铜陵港华燃气有限公司

南车长江铜陵车辆有限公司

黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司

黄山市公路管理局

中盐安徽红四方股份有限公司

安徽叉车集团有限责任公司

安徽省第二建筑工程公司

国网安徽省电力公司检修公司

中国电子科技集团公司第四十三研究所

中铁四局集团建筑工程有限公司

二、示范单位

安徽淮海实业发展集团有限公司

三、优秀组织单位

合肥市总工会      

亳州市总工会      

蚌埠市总工会

淮南市总工会      

滁州市总工会     

马鞍山市总工会    

安庆市总工会

 

福建

一、优胜单位

连江清禄鞋业有限公司

中国移动通信集团福建有限公司闽侯分公司

中交天航(福建)交通建设有限公司

厦门市捷安建设集团有限公司

厦门公交集团有限公司

国网福建诏安县供电有限公司

国网福建龙海市供电有限公司

泉州芳源旅游用品有限公司

龙岩市海德馨汽车有限公司

福建华电永安发电有限公司

福建汇华集团东南汽车缸套有限公司

福建顺源纺织有限公司

福建南平南孚电池有限公司

中国银行业监督管理委员会南平监管分局

中海福建燃气发电有限公司

福建华兴玻璃有限公司

福鼎市丰泰化油器制造有限公司

中铁十六局集团有限公司平潭综合实验区工程指挥部

南昌铁路局厦门供电段

中石化森美(福建)石油有限公司厦门分公司

二、示范单位

三棵树涂料股份有限公司

三、优秀组织单位

福建省总工会

福建省安全生产监督管理局

福州市总工会

南平市总工会

泉州市总工会

石狮市总工会

 

江西

一、优胜单位

格特拉克(江西)传动系统有限公司

南昌水业集团环保能源有限公司

思创数码科技有限公司

江西省烟草公司进贤县公司

中船九江科技研发中心

国网江西省电力公司九江供电分公司

国网江西省电力公司拓林水电厂

景德镇发电厂

萍乡萍钢安源钢铁有限公司

中材萍乡水泥有限公司

中国移动通信集团江西有限公司萍乡分公司

江西中煤科技集团有限责任公司

国网赣西供电公司

国家电投江西贵溪发电有限公司

江西万载千年食品有限公司

国电丰城发电有限公司

江西绿环牧业有限公司(樟树)

国网江西宜丰县供电有限责任公司

上饶市供电有限公司

上饶市自来水公司

广丰卷烟厂

江西航盛电子科技有限公司

回音必集团抚州制药有限公司  

江西江铃集团轻型汽车有限公司    

国网江西进贤县供电有限责任公司

江西中烟工业有限责任公司赣州卷烟厂

江西华翔毅伟实业有限公司

赣州金环磁选设备有限公司

景德镇乐华陶瓷洁具有限公司

南昌铁路局

江西铜业股份有限公司永平铜矿

江西省地质矿产勘查开发局赣西北大队

二、示范单位

江西洪都航空工业集团有限责任公司

三、优秀组织单位

九江市总工会

中铁十一局集团桥梁有限公司

南昌市安全生产监督管理局

江西省总工会

 

山东

一、优胜单位

济南水务集团有限公司

青岛水务集团有限公司

中建八局第四建设公司

国网山东电力枣庄供电公司

山东大业股份有限公司

国网山东临朐县供电公司

泰安市泰山东城热电有限责任公司

威海港华燃气有限公司

日照市天然气有限公司

天元建设集团有限公司

国网山东电力滨州供电公司

济南铁路局青岛西车务段

山钢集团莱钢建设公司

山钢股份莱芜分公司能源动力厂

中铁十四局集团第五工程有限公司

中铁十局集团济南铁路工程有限公司

中国铁通山东泰安分公司

华能国际电力股份有限公司辛店电厂

大唐鲁北发电有限责任公司

山东能源龙矿集团梁家煤矿

德州市第五粮油仓库

滨化集团股份有限公司

山东淄建集团有限公司

山东省医务工会工作委员会

国网山东省电力公司电力科学研究院

兖矿集团东滩煤矿

山东核电有限公司

华能济宁运河发电有限公司

二、示范单位

国网山东省电力公司

山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂

三、优秀组织单位

山东省安全生产监督管理局

山东省总工会

青岛市总工会

潍坊市总工会

菏泽市总工会

大唐山东发电有限公司

济宁市总工会

 

河南

一、优胜单位

河南送变电工程公司

中国机械工业机械工程有限公司

郑州宇通客车股份有限公司

中国工商银行股份有限公司开封分行

国网河南偃师市供电公司 

国网河南省电力公司平顶山供电公司

河南新城建设有限公司

国网河南修武县供电公司

国网河南舞阳县供电公司

国网河南柘城县供电公司

河南金渠黄金股份有限公司

郑州日产汽车有限公司

中信重工机械股份有限公司

中石化中原石油勘探局

神华国华孟津发电有限责任公司

中国有色金属工业六冶洛阳机电安装有限公司

平高集团有限公司

安阳华润燃气有限公司

国网河南省电力公司安阳供电公司

中国移动通信集团河南有限公司新乡分公司

濮阳市飞龙站务有限公司飞龙汽车站

河南省许昌新龙矿业有限责任公司

河南卷烟工业烟草薄片有限公司

国网河南省电力公司三门峡供电公司

国网河南虞城县供电公司

国网河南平舆县供电公司

国网河南新蔡县供电公司

郑州煤炭工业(集团)有限责任公司大平煤矿

中建七局建筑装饰工程有限公司

中建七局有限公司总承包公司

河南中烟工业有限责任公司

郑州市公共交通总公司

国网河南新密市供电公司

国网河南通许县供电公司

开封光利高科实业有限责任公司

义煤集团新安县云顶煤业有限公司

国网河南宜阳县供电公司

中电投河南电力有限公司平顶山发电分公司

平煤神马建工集团有限公司土建处

平煤神马建工集团建井一处

鹤壁鹤淇发电有限责任公司

新乡平原同力水泥有限责任公司

濮阳市污水处理厂

河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂

三门峡戴卡轮毂制造有限公司 

陕县观音堂煤业有限公司

中国石化销售有限公司河南三门峡石油分公司

河南久联神威民爆器材有限公司

国网河南潢川县供电公司

淮阳县太昊陵管理处

河南鼎力杆塔股份有限公司

河南联创化工有限公司

邓州中联水泥有限公司

际华三五一五皮革皮鞋有限公司

中国石油化工股份有限公司洛阳分公司

国网河南省电力公司电力科学研究院

永煤集团股份有限公司顺和煤矿

河南大有能源股份有限公司新安煤矿

河南省祁湾建筑公司

河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院

中建七局安装工程有限公司

中建七局有限公司西南公司

中铁隧道集团有限公司

二、示范单位

平顶山天安煤业股份有限公司六矿

河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂

濮阳泓天威药业有限公司

三、优秀组织单位

河南省总工会

河南省安全生产监督管理局

郑州市总工会

洛阳市总工会

平顶山市总工会

鹤壁市总工会

南阳市总工会

信阳市总工会

济源市总工会

河南省煤矿工会

河南省电力工会

中国建筑第七工程局有限公司

 

湖北

一、优胜单位

中建钢构武汉有限公司

汉江水利水电(集团)有限责任公司

湖北省汉江崔家营航电枢纽管理处

湖北省交通运输厅武黄高速公路管理处

鸿富锦精密工业(武汉)有限公司

武汉船用机械有限责任公司

宜昌公交集团有限责任公司

湖北广水农村商业银行

中国移动通信集团湖北有限公司江汉分公司

中国葛洲坝集团国际工程有限公司

白莲河抽水蓄能公司

中铁大桥局第七工程有限公司

中铁十一局集团第二工程有限公司

中国电信股份有限公司湖北传输局

湖北三江航天江北机械工程有限公司

中南勘察设计院(湖北)有限责任公司

湖北捷龙交通运业有限公司

中国葛洲坝集团三峡电力职业学院

湖北飞龙摩擦密封材料股份有限公司

湖北新四海化工股份有限公司

湖北省交通运输厅工程质量监督局

枣阳农村生活资料公司

国营长江船用机械厂

武钢集团鄂钢公司炼铁厂

中铁大桥局船舶分公司

二、示范单位

中国建筑第三工程局工程总承包公司

三、优秀组织单位

黄冈市总工会

枣阳市总工会

崇阳县总工会

武汉铁路局工会

湖北清江水电开发有限责任公司工会

 

湖南

一、优胜单位

中国能建湖南省火电建设公司

湘电集团有限公司

大唐华银电力股份有限公司耒阳分公司

国网湖南省电力公司邵阳供电分公司

华能湖南岳阳发电有限责任公司

中国邮政集团公司湖南省慈利县分公司

湖南兵器资江机器有限公司

郴州高斯贝尔数码科技有限公司

涔天河投资有限公司

湖南云箭集团有限公司

大唐华银金竹山火力发电公司

国网湖南省电力公司湘西供电分公司

湖南湘泉药业股份有限公司

中建五局装饰幕墙有限公司

湖南省三维企业有限公司

湖南衡阳华菱钢管有限公司

湘煤集团街洞矿业公司

湖南省中医药高等专科学校

中国建筑第二工程局有限公司湖南分公司

湖南楷程建筑工程有限责任公司

二、示范单位

湖南兵器跃进机电有限公司

三、优秀组织单位

长沙市总工会

湘潭县总工会

湖南省建设工程质量安全监督管理总站

 

广东

一、优胜单位

中建二局第三建筑工程有限公司深圳分公司

赐煜科技(深圳)有限公司

中建电力建设有限公司

珠海艾派克科技股份有限公司

珠海宝塔石化有限公司

广东雄塑科技集团股份有限公司

广东粤电集团有限公司韶关发电厂

中国电信股份有限公司河源分公司

广东电网有限责任公司惠州供电局

惠州市供水有限公司

东莞新奥燃气集团有限公司     

中国石化销售有限公司广东中山石油分公司      

中国移动通信集团广东有限公司阳江分公司

肇庆星湖风景名胜区七星岩管理处

英德市实益长丰纺织有限公司

潮州市创佳集团有限公司

中国石化销售有限公司广东揭阳石油分公司

中交城市投资控股有限公司

广东广珠西线高速公路有限公司

广东平兴高速公路有限公司

广东生态工程职业学院

广州铁路(集团)公司深圳北站

广东省建筑科学研究院集团股份有限公司

广东省粤电集团有限公司珠海发电厂

中建五局广东公司广州分公司

二、示范单位

广州汽车工业集团有限公司 

三、优秀组织单位

广汽丰田汽车有限公司

富士康科技集团工会联合会

佛山市路桥建设有限公司

东莞市安全生产监督管理局东城分局

广东省第二建筑工程有限公司

 

广西

一、优胜单位

广西农垦糖业集团良圻制糖有限公司

中广核能源开发有限责任公司柳州分公司

桂林市象山景区管理处

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

广西电网有限责任公司梧州供电局

广西壮族自治区梧州航道管理局

梧州深燃天然气有限公司

交通运输部南海航海保障中心北海航标处

广西惠禹粮油工业有限公司

广西电网有限责任公司钦州供电局

广西贵港钢铁集团有限公司

贵港市交通投资建设有限公司

中国石化销售有限公司广西玉林石油分公司

广西壮族自治区玉林城区公路管理局

广西桂东电力股份有限公司合面狮水力发电厂

广西电网有限责任公司河池供电局

广西来宾永鑫小平阳糖业有限公司

广西中金岭南矿业有限责任公司

广西驮卢东亚糖业有限公司

南宁铁路局南宁客运段

国投钦州发电有限公司

广西壮族自治区贵港城区公路管理局

中国建筑第二工程局有限公司广西分公司

二、示范单位

中国能源建设集团广西水电工程局有限公司

三、优秀组织单位

广西壮族自治区总工会

桂林市总工会

中国石化销售有限公司广西梧州石油分公司

广西壮族自治区交通工会委员会

 

海南

一、优胜单位

海口市水务集团有限公司

华闻传媒投资集团股份有限公司

海口公交新月汽车有限公司

三亚银泰阳光度假酒店

海南玉柴机器有限责任公司

琼海瑞泽混凝土配送有限公司

琼海市路灯管理处

海南汉地阳光石油化工有限公司

华润水泥(昌江)有限公司

中海石油海南天然气有限公司

海南现代科技集团有限公司

海南福山油田勘探开发有限责任公司

海南第六建设工程有限公司

海南英大房地产开发有限公司

海南莺歌海盐厂有限公司

海南核电有限公司

中国石化海南炼油化工有限公司

粤海铁路有限责任公司

华能海南发电股份有限公司海口电厂

文昌供电局

二、示范单位

海南陵水供电局

三、优秀组织单位

国电乐东发电有限公司 

海南电网有限责任公司 

 

重庆

一、优胜单位

重庆川仪自动化股份有限公司

庆铃汽车(集团)有限公司

重庆ABB变压器有限公司

中交二航局第二工程有限公司

重庆建工第九建设有限责任公司

重庆登康口腔护理用品股份有限责任公司

重庆建峰工业集团有限公司

重庆科瑞制药(集团)有限公司

重庆南桐矿业有限责任公司

重庆永荣矿业有限公司

国网重庆永川供电公司

国网重庆检修公司

国网忠县供电公司

重庆市地勘局205地质队

重庆市地勘局208水文地质工程地质队

重庆市地勘局607地质队

重庆鼎泰能源(集团)有限公司

重庆客运段

富士康科技集团重庆科技园

重庆秋田齿轮有限责任公司

北汽银翔汽车有限公司

重庆中业投资集团有限公司

二、示范单位

重庆市地质矿产勘查开发局107地质队

三、优秀组织单位

重庆市总工会

重庆市安全生产监督管理局

重庆市渝中区总工会

重庆市南岸区总工会

重庆市北碚区总工会

 

四川

一、优胜单位

成都地铁运营有限公司

四川广运集团股份有限公司

遂宁市职业技术学校

国家电网乐山分公司

南充市航务管理局

四川能投珙县电力有限公司

四川华蓥山广能(集团)有限责任公司

宣汉县前河天然气有限公司

巴中市兴圣天然气有限责任公司

四川华能宝兴河水电有限责任公司

四川成渝高速公路股份有限公司成渝分公司

中核四川环保工程有限责任公司

中国石油川庆钻探工程有限公司蜀渝公司

中国石油西南油气田公司川中油气矿

中国工程物理研究院化工材料研究所

中国水利水电第七工程局有限公司五分局

中国水利水电第十工程局有限公司

成都铁路局绵阳工务段

中铁二局建筑公司

中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任公司

中铁八局集团建筑工程有限公司

中铁二十三局轨道交通工程有限公司

四川省第六建筑有限公司

中国第二重型机械集团德阳万航模锻有限责任公司

西南科技大学

中国五冶集团有限公司

四川岷山集团有限公司

中建三局集团有限公司成都分公司

中建二局第三建筑工程有限公司成都分公司

国网四川彭州市供电有限责任公司

二、示范单位

雅砻江流域水电开发有限公司

三、优秀组织单位

成都市总工会

泸州市总工会

德阳市总工会

巴中市总工会

四川省直属机关工作委员会

四川省安全生产监督管理局

四川省总工会

 

贵州

一、优胜单位

贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司

成都铁路局贵阳客运段

贵州路桥集团有限公司

贵州大方发电有限公司

织金县珠藏镇龙井煤矿

贵州省凯里市公共交通总公司

贵州省黔西南布衣族苗族自治州普晴林场

贵州省仁怀市保安服务公司

贵州省安顺市公共交通总公司

贵州省烟草公司遵义市公司余庆县分公司

贵州开磷遵义碱厂

贵州华电桐梓发电有限公司

贵州百灵企业集团制药股份有限公司

贵州乌江水电开发有限责任公司索风营发电厂

贵州饭店有限责任公司

贵州铝厂、中国铝业贵州分公司

贵州黎阳航空发动机(集团)有限公司

首钢水城钢铁(集团)有限责任公司

贵州水城矿业股份有限公司盛远煤矿

中国移动通信集团贵州有限公司黔东南分公司

贵州开磷控股(集团)有限责任公司

贵州沿河乌江轮船有限责任公司

瓮福(集团)有限责任公司瓮福磷矿

中国邮政集团公司黔南布依族苗族自治州分公司

沪昆铁路客运专线贵州有限公司

中交二航局第五工程分公司

中铁二局第一工程有限公司

二、示范单位

中铁十五局集团都匀桥梁工程有限公司

三、优秀组织单位

遵义市安全生产监督管理局

贵州乌江水电开发有限责任公司

贵州省电力工会

贵州省安全生产监督管理局

 

云南

一、优胜单位

昆明地铁建设管理有限公司 

昆明自来水集团有限公司 

宣威供电有限公司

云南电网有限责任公司昭通供电局 

云南天宏香精香料有限公司 

云南保山苏帕河水电开发有限公司

云南省楚雄交通运输集团有限公司 

个旧市市政工程公司 

云南文山交通运输集团公司 

普洱市卫国林业局

云南西双版英茂糖业有限公司景真糖厂 

云南德宏交通运输(集团)有限责任公司 

丽江市古城区大研古城管理所(丽江大研古城管理服务有限公司) 

云南云岭高速公路建设集团有限公司 

曲靖市麒麟区凯达煤业有限公司 

云南省地矿局地球物理地球化学勘查队

云南然二化工有限公司 

云南华云实业集团有限公司

云南云天化股份有限公司云峰分公司 

云南建工第五建设有限公司

云南源鑫炭素有限公司 

云南云铜锌业股份有限公司

云锡集团供水有限责任公司 

西南交通建设集团股份有限公司

云南煤化集团东源公司一平浪煤矿 

云南中烟工业有限责任公司 

华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙﹒里底水电工程建设管理局

中国电信股份有限公司云南分公司

二、优秀组织单位

昆明市总工会 

师宗县总工会

文山州总工会

 

西藏

一、优胜单位

拉萨市墨竹工卡县供电公司

西藏冰川矿泉水有限公司

日喀则上海广场

日喀则圣雄建筑公司

西藏山南地区汽车客运公司

那曲地曲发达客运公司

国网西藏电力有限公司昌都分公司

国网西藏电力有限公司阿里分公司

华能加查水电工程筹建处

西藏天海物业管理有限责任公司物业五分公司

西藏天路股份有限公司

西藏高争建材股份有限公司

国网直孔发电公司

中国石油西藏日喀则销售分公司

林芝市林升森工有限责任公司

二、示范单位

华能藏木水电分公司

三、优秀组织单位

日喀则市总工会

中国移动通信集团工会西藏自治区委员会

国网西藏电力有限公司工会

 

陕西

一、优胜单位

陕西鼓风机(集团)有限公司

西安爱菊粮油工业集团

西安顶益食品有限公司

宝鸡市公共交通有限责任公司

咸阳际华新三零印染有限公司

礼泉海螺水泥有限责任公司

陕西宝塔山油漆股份有限公司

铜川市天燃气有限公司

华山旅游集团有限公司

潼关中金冶炼有限责任公司

延安市液化石油气供应处

中国神华煤制油化工有限公司榆林化工分公司

陕西延长石油(集团)有限责任公司榆林炼油厂

陕西白河庆华化工有限公司

柞水县旅游公司

陕西黑猫焦化股份有限公司

陕煤化集团神南柠条塔矿业有限公司

陕西延长石油榆林煤化有限公司

宝鸡石油机械有限责任公司

陕西建工第八建设集团有限公司

中建八局西北公司

中建七局第四建筑有限公司

陕西法士特汽车传动集团公司

汉川数控机床股份公司

宝钛集团有限公司

陕西烽火通信集团有限公司

陕西黄河集团有限公司

陕西水利水电工程集团有限公司

陕西省旅游汽车公司

西北有色金属研究院

西安铁路局安康车辆段

中铁一局集团第四工程有限公司

中铁二十局集团房地产开发有限公司

陕西金泰氯碱化工有限公司

国网陕西省电力公司

神华神东榆家梁煤矿

华能陕西秦岭发电有限公司

陕西华电瑶池发电有限公司

中铁宝桥集团天元公司

二、示范单位

中国水利水电第三工程局有限公司

三、优秀组织单位

西安市总工会

宝鸡市总工会

渭南市总工会

延安市宝塔区总工会

陕西省国防工会

陕西省总工会

 

甘肃

一、优胜单位

兰州新华印刷厂  

中石化第五建设公司  

天水华天电子集团

酒钢集团甘肃东兴铝业公司

金塔县鸳鸯池水库管理所

甘肃瓮福化工有限责任公司

内蒙古太西煤集团金昌鑫华焦化有限责任公司

张掖市山丹水泥(集团)有限责任公司

甘肃开拓矿业有限责任公司

甘肃傲农饲料科技有限公司

甘肃敬业农业科技有限公司

白银有色集团股份有限公司西北铅锌冶炼厂

甘肃洮河拖拉机制造有限公司

华亭县东华镇煤矿

金徽酒股份有限公司

甘南藏药制药有限公司

窑街煤电集团有限公司

华亭煤业集团公司

中国核工业集团公司兰州铀浓缩有限公司

兰州铁路局

甘肃省地矿局第三勘查院

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

中盐甘肃省盐业(集团)有限责任公司

甘肃省交通规划勘察设计院有限责任公司

中国电信股份有限公司白银分公司

中国邮政集团公司武威市分公司

两当县农村信用合作联社

中石油玉门油田分公司青西采油厂

甘肃省电力投资集团有限责任公司

二、示范单位

国网甘肃省电力公司定西供电公司

三、优秀组织单位

酒泉市总工会

平凉市总工会

甘肃省建设投资(控股)集团总公司

 

青海

一、优胜单位

青海互助青稞酒股份有限公司

青海省民和县城乡供水有限公司

青海祁连亿达畜产肉食品有限公司

海北州运输有限责任公司

黄南州水电开发有限责任公司

青海火电工程公司

浙江省建工集团有限责任公司青海分公司

中国第四冶金建设有限责任公司

青海省第三地质矿产勘查院

青海省核工业地质局

中国水利水电第四工程局有限公司第五分局

黄河水电公司公伯峡发电分公司

国网青海省电力公司检修公司

青海省中医院

二、示范单位

青海源丰电力建筑安装有限公司

三、优秀组织单位

中国铝业青海分公司

青海省汽车运输集团有限公司

青海省安全生产监督管理局

 

宁夏

一、优胜单位

宁夏银川中铁水务集团有限公司

中粮长城葡萄酒(宁夏)有限公司

宁夏银川市第二人民医院

宁夏昊王酒业有限公司  

宁夏贺兰山冶金有限公司

宁夏维尔铸造有限责任公司

宁夏石嘴山市人民百货商场有限责任公司

宁夏大地循环发展股份有限公司

宁夏森源重工设备有限公司

宁夏吴忠市福安城市公交有限公司

宁夏伊利乳业有限责任公司

宁夏青铜峡水泥股份有限公司

宁夏吴忠市盐池县供热公司

宁夏宁杨清真食品有限公司

宁夏天豹固原汽车运输有限责任公司

宁夏天瑞产业集团现代农业有限公司

宁夏中卫市应理城乡市政产业(集团)有限公司

宁夏中宁县锦宁铝镁新材料有限公司

宁夏中宁县黄河乳制品有限公司

国网宁夏电力公司

华电宁夏中宁发电有限公司

中电投宁夏能源铝业宁东分公司

中铝宁夏能源集团有限公司

兰州铁路局银川车站

宁夏银川巴格斯葡萄酒庄有限公司

宁夏凯添天然气有限公司

宁夏银川泰丰生物科技有限公司

宁夏石嘴山市科通冶金工贸有限公司

宁夏夏进乳业有限公司

宁夏金彤枸杞生物制品有限公司

二、示范单位

宁夏银川市煤气供热有限公司

三、优秀组织单位

银川市总工会

石嘴山市总工会

中卫市安全生产监督管理局

 

新疆

一、优胜单位

中国电信股份有限公司和田分公司

中国邮政集团公司昌吉回族自治州分公司  

中国石油吐哈油田公司供水供电处

中国移动通信集团新疆有限公司克州分公司

中国邮政集团公司新疆维吾尔自治区分公司

潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿

中国石油乌鲁木齐石化公司炼油厂

新疆华泰重化工有限责任公司

塔里木油田公司石化分公司

新疆地质矿产勘查开发局第九地质大队

新疆喀拉通克矿业有限责任公司

伊宁市城市建设联创(集团)排水公司

昌吉公路管理局

乌鲁木齐铁路局阿克苏工务段

新疆维吾尔自治区棉麻公司巴楚棉麻站

哈密建设(集团)有限责任公司

新疆腾博热力有限公司

新疆银朵兰维药股份有限公司

新疆生产建设兵团第二师三十四团

新疆八钢金属制品有限公司

新疆天富能源股份有限公司

国网新疆电力公司疆南供电公司

华能新疆能源开发有限公司

大唐呼图壁能源开发有限公司热电厂

国电阿克苏河流域水电开发有限公司

神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司

乌鲁木齐铁路局

新疆泰昌实业有限责任公司

国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司

乌苏市人民医院

二、示范单位

核工业二一六大队

三、优秀组织单位

昌吉州木垒县总工会

大唐新疆发电有限公司

中国邮政集团公司乌鲁木齐市分公司

新疆生产建设兵团第十二师工会

 

铁路

一、优胜单位

哈尔滨铁路局

哈尔滨铁路局齐齐哈尔车辆段

沈阳铁路局吉林工务段

沈阳铁路局通辽车辆段

北京铁路局塘沽站

北京铁路局邯郸工务段

太原铁路局湖东电力机务段

呼和浩特铁路局包头供电段

呼和浩特铁路局集宁站

郑州铁路局郑州东站

郑州铁路局新乡桥工段

武汉铁路局平顶山东车站

武汉铁路局武汉大型养路机械运用检修段

西安铁路局绥德工务段

济南铁路局济南客运段

济南铁路局青岛机务段

上海铁路局

上海铁路局南京东机务段

南昌铁路局永安车务段

南昌铁路局宜春车务段

广州铁路(集团)公司怀化车务段

广州铁路(集团)公司株洲高铁工务段

南宁铁路局钦州供电段

成都铁路局成都机务段

昆明铁路局开远工务段

兰州铁路局定西工务段

乌鲁木齐铁路局阿克苏车务段

青藏铁路公司西宁通信段

二、示范单位

成都铁路局重庆机务段

三、优秀组织单位

昆明铁路局安全监察室

兰州铁路局工会

 

民航

一、优胜单位

中国国际航空股份有限公司客舱服务部

中国国际航空股份有限公司运行控制中心

中国国际航空股份有限公司地面服务部

中国东方航空股份有限公司山东分公司

中国东方航空股份有限公司山西分公司

东方航空物流有限公司

中国南方航空股份有限公司大连分公司

中国南方航空河南航空有限公司

南航广州南联航空食品有限公司

昆明航空有限公司

扬子江快运航空有限公司

中国航空油料有限责任公司华北公司北京安全运行管理部

中国航空油料有限责任公司福建分公司

重庆机场集团有限公司

沈阳桃仙国际机场股份有限公司

大连国际机场股份有限公司

青岛国际机场集团有限公司

无锡苏南国际机场集团有限公司

三亚凤凰国际机场有限责任公司

民航东北地区空管局

中国民航飞行学院遂宁分院

二、示范单位

四川航空股份有限公司  

三、优秀组织单位

民航西南地区管理局工会

首都机场集团公司

 

其他

一、优胜单位

兖矿集团有限公司南屯煤矿

山东控股集团有限公司鹿洼煤矿

河南矿业建设(集团)有限责任公司

苏州汽车客运集团有限公司

辽宁虎跃快速汽车客运(集团)股份有限公司

湖南龙骧交通发展集团有限责任公司

广东粤运朗日股份有限公司

临沧市交通运输集团公司

南京市第二道路排水工程有限责任公司

阳泉市元承建业工程有限公司

湖南东方红建设集团有限公司

中建交通建设集团广西分公司

重庆建工第十一建筑工程有限责任公司

中建七局交通建设有限公司

北京市市政三建设工程有限责任公司

山东菏建建筑集团有限公司西宁分公司

河钢集团宣化钢铁集团有限责任公司

首钢长治钢铁有限公司工会 

包钢钢联股份有限公司巴润分公司

马钢股份有限公司第三炼铁总厂

山西太钢不锈钢股份有限公司能源动力总厂

武钢股份有限公司冷轧薄板总厂

攀钢集团矿业有限公司朱家包包铁矿

河钢集团唐钢公司

酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司西沟矿

首钢水城钢铁(集团)有限责任公司动力厂

安阳钢铁股份有限公司运输部

山东钢铁莱芜钢铁集团有限公司设备检修中心

宁波钢铁有限公司

天津天铁冶金集团有限公司计控电讯厂

苏州港华燃气有限公司

福清华润燃气有限公司

沈阳燃气集团有限公司

甘肃中石油昆仑燃气有限公司西固分公司

神华神朔铁路分公司

神华煤制油化工公司

神华乌海能源公司

廊坊中建机械有限公司

三河发电有限责任公司

国网浙江缙云县供电公司

国网浙江松阳县供电公司

国网浙江瑞安市供电有限责任公司

江苏省电力公司昆山市供电公司

淮沪电力有限公司田集第二发电厂

中国铁路工会上海工务大修段委员会

大唐山东烟台电力开发有限公司

福建省晋江市邮政公司

福建省能源服务有限公司

河南省宏岳建设有限公司

中国武汉电气化局第一工程有限公司

国网四川省电力公司成都供电公司 

乌鲁木齐铁路局

国网新源华东天荒坪抽水蓄能有限责任公司

国网新源华东琅琊山抽水蓄能有限责任公司

中建二局一公司深圳分公司

中建二局三公司直营业务部

中建二局四公司

中建电力建设公司 

中建二局装饰公司

中建二局上海分公司

赤峰天拓市政建设工程有限公司

二、示范单位

方大特钢科技股份有限公司

神华准能集团公司

中国中铁四局集团电气化工程有限公司

中建二局

国网新源控股有限公司

山西潞安矿业集团漳村煤矿

三、优秀组织单位

全国钢铁企业工会劳动保护工作联合会

苏州市总工会

福建省晋江市总工会

国网新源控股有限公司

 

 

 

附件2 

 

2014-2015年度全国“安康杯”竞赛

优胜班组名单

 

北京

北京天润金百投资集团北京市前门化工原料有限公司仓储运输部

北京第三纺织机械有限公司机电修班

瑞萨半导体(北京)有限公司安全科消防中控室

北京市丰房建筑工程有限公司安全监察部

北京建工华创科技发展股份有限公司快装房部件生产车间

北京市石景山医院医学影像科

北京市富乐科技开发有限公司机修动力班组

北京中能发电力设备有限公司铆焊班组

北京福田戴姆勒汽车有限公司--二工厂涂装部小件线喷漆班

北京大源非织造有限公司维修组

北京顺义燃气有限责任公司安全运行部

北京迪玛克医药科技有限公司万级组装车间

北京青岛啤酒三环有限公司生产部成品库1班

北京凯捷风公交客运有限责任公司周口店客运站38路

施耐德(北京)中低压电器有限公司维修班组

北京首商集团股份有限公司西单商场西单店安全保卫部治安消防组

北京环卫集团城市机扫服务有限公司三车队移动厕所班

北京粮食集团山东福宽生物工程有限公司热动管理中心

北京市地热研究院岩土第四项目经理部

北京市地铁运营有限公司运营三分公司前门站区

北京祥龙出租客运有限公司一分公司四车队第二班组

北京铁路局北京机务段北京西运转车间丙外勤乙班

北京公共交通控股(集团)有限公司公交保修分公司二厂小庄车间保养三组

北京城建集团土木工程总承包部槐房再生水厂工程项目经理部

北京住总集团地铁6号线西延3标段项目经理部

北京北辰实业股份有限公司国家会议中心会议运营部中厨房

北京首开亿方物业四分公司市政管网班 

北京北分瑞利分析仪器(集团)有限责任公司制造部

北京市自来水集团管网管理分公司第一管网管理所

中铁电气化局集团京沪高铁维管公司蚌埠维管段徐州东网电工区

中铁建工北京分公司沈阳南站项目经理部

中铁二十二局集团铜玉铁路工程指挥部

中电建建筑集团南京海赋尚城项目经理部

北京星海钢琴集团有限公司音源厂挂弦工段

中铁六局电务公司北京通号项目部信号第二作业队

国网北京怀柔供电公司变电二次运检班

北京工美集团有限责任公司王府井工美大厦监控室

北京华腾橡塑乳胶制品有限公司瑞京公司维修班

北京北重汽轮电机有限责任公司冲剪车间剪冲组

北京京能新能源有限公司商都风电场

首钢矿业公司杏山铁矿开拓作业区爆破一班

北京同仁堂股份公司北分厂蜜丸制剂车间制剂班组

中石化北京燕山分公司化工一厂裂解二班

北汽福田汽车股份有限公司北京多功能汽车厂后地板班组

天津

天津海事测绘中心海巡1504轮

中交第一航务工程勘察设计院有限公司大连跨海交通工程施工图设计工程地质勘察项目部

中国建设第六工程局有限公司额哈铁路项目部

中国石化销售有限公司天津石油分公司中心片区利民道加油站

中建三局集团有限公司天津市全运村项目四号地(锦葵园)施工总承包工程项目部

天津市河西区排水管理所养护三工段

中建三局第三建设有限责任公司李孝帮项目部

天津国华盘山发电有限责任公司维护部锅炉专业辅机班

中国水电建设集团港航建设有限公司厄瓜多尔防洪工程项目部

天津桂发祥十八街麻花食品股份有限公司麻花车间搓制班组

中交一航局安装工程有限公司第六工程经理部维修二班

中冶天工龙湾写意居住小区一期工程项目经理部

天津一汽丰田发动机有限公司制造1部机械1课NR组装

天津五市政公路工程有限公司京秦高速10标沥青摊铺施工队

天津国电津能热电有限公司维护部热控专业一班

天津城建集团有限公司工程总承包公司地铁5号线第R3合同段凌宾路站项目部

中国石油大港石化公司公用系统车间生产一班

中国石油化工股份有限公司天津分公司炼油部联合七车间操作三班

天津高速公路集团有限公司运营事业部二分公司翟庄子收费站

中铁建工集团北方工程有限公司京津城际延伸线于家堡站机电安装部

中建二局第三建筑工程有限公司天津分公司吴鹏翔项目经理部

中铁六局集团天津铁路建设有限公司天津地铁6号线项目部

中国水电基础局有限公司红山湾水库项目经理部

中国水电基础局有限公秦国天合项目部

中铁十八局集团第三工程公司黄延高速公路扩能工程LJ-17标项目经理部隧道队

天津大唐国际盘山发电有限公司热工三班

国网天津市电力公司滨海供电分公司配电二次运检班

神华天津煤炭码头有限责任公司生产业务部丁班

中国石油大港油田第三采油厂集输作业区段一联合站

中国石油大港油田原油运销公司滨海原油拉运站装车运行班

天津天铁冶金集团有限公司水电厂供电车间调试班

天津赛瑞机器设备有限公司锻钢车间丁班组

天津钢铁集团有限公司炼铁厂一烧结丁班

中石化第四建设有限公司第一工程公司青岛海洋工程项目YAMAL模块管理班

国网天津静海供电有限公司运检部输电运检室输电运维班

神华国能集团有限公司天津大港发电厂维护车间汽机维护二班

天津长芦汉沽盐场有限责任公司精细化工厂四溴双酚A车间三班

河北

石家庄市公共交通总公司1路线

石家庄常山纺织股份有限公司恒盛分公司动力车间电气班组

石家庄四药有限公司103车间32#包装

华北制药集团北元分厂口服车间生产一组

河北承德露露股份有限公司技术中心班组

河北大唐国际新能源有限公司西桥梁风电场点检班

国网张家口供电公司变电检修室电气试验一班

中煤张家口煤矿机械有限责任公司动力分厂制氧运行三班

河北京西建设集团有限公司安全环保部

秦皇岛公共交通有限责任公司34路277#车组

中交一航局第五工程有限公司起重班

山海关船舶重工有限责任公司机电车间电二工段

开滦集团钱家营矿业公司崔志刚液压质检班

河钢集团唐钢公司炼铁部北区高炉车间炉前丙班

中建二局第三工程有限公司唐山分公司中建城项目部

唐山三友集团热电分公司电仪一车间电器检修二班

中建二局第三建筑工程有限公司雀翎公馆项目经理部

霸州市津恺食品有限公司灌装班组

河北建设集团第三分公司电谷中央时区项目部

保定第一中心医院感染管理办公室

大唐保定供热有限责任公司三分公司运检班

河北省地矿局第四水文工程地质大队水文水资源调查中心

河北滨海建工集团有限公司许宝江项目部

河北鑫海化工集团有限公司加制氢车间

蒙牛乳业(衡水)有限公司创新之星家庭

河北宁纺集团凤来仪酒业有限公司酿造八组

河北迎新玻璃集团有限公司安全部

河北中煤四处矿山工程有限公司玲南金矿项目部406掘进队

冀中能源峰峰集团有限公司大淑村矿二采区机电班

冀中能源股份有限公司邯郸陶二矿二采区马海顺采煤班

邯郸黑猫炭黑有限责任公司炭黑班组

大唐武安发电有限公司电控班

河北省儿童医院总务处班组

中石化河北石家庄石油分公司黄河大道加油站

华北油田公司第四采油厂古一联合站

中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司青海物探处294队

中国石油天然气管道局总医院安全保卫科

中国石油天然气管道局穿越分公司CPP-C02机组

中国石油管道公司沈阳龙昌检测公司内检工程部

国网河北省电力公司电力科学研究院计量中心自动化流水线检定班

河北省铁路管理局质量监督科

河钢承钢钒钛事业部焙烧车间回转窑班组

际华三五四三针织服饰有限公司织布组

冀中能源华药集团金坦公司电气仪表组

冀中能源张矿集团宣东矿综采一区生产丙班

大唐河北发电有限公司马头热电分公司检修部锅炉检修一班

山西

山西太钢不锈钢股份有限公司炼钢二厂连铸三作业区二号机乙班

太原重型机械集团有限公司太原重工锻造分公司机加工厂行起组

太原市热力公司第二供暖分公司电控所

大唐太原第二热电厂电气工程部继电保护班

同煤集团燕子山矿王建平班组

同煤集团云岗矿综采五队张乐生产班组

同煤集团塔山矿张龙班组

山西中新唐山沟煤业有限责任公司综采二队一班组

山西电力建设第一有限公司朔州热电工程项目安全监察部

阳煤集团三矿生产管理部综采四队检修班

阳泉煤业(集团)一矿开掘工区四队一班

国网阳泉供电公司变电运维四班

山西高河能源有限公司井口群众安全工作站

山西潞安羿神能源有限公司祥瑞炼焦班组

山西新黄公路有限公司史回收费站收费丙班

山西高平科兴前和煤业有限公司综采队

晋煤集团赵庄煤业机掘三队生产五班

山西兰花科创伯方煤矿分公司综采一队

山西省高速公路管理局高陵路政大队

同煤王坪煤电有限责任公司综采一队检修班

中煤平朔集团安家岭露天矿穿爆班

中电神头发电有限责任公司继电保护班

忻州市广宇煤电有限公司运行部

山西禹王煤炭气化有限公司动力车间发电丙班

山西宁武大运华盛庄旺煤业有限公司机掘一队

霍州煤电集团吕梁山煤电有限公司方山木瓜煤矿综采队郭王强班组

霍州煤电集团吕临能化公司庞庞塔煤矿开三队秦国青班组                 

山西金地煤焦有限公司赤峪煤矿开拓二区范彦朝班组

经纬纺织机械股份有限公司榆次分公司锭子铝套管组

太重集团榆次液压工业有限公司液压阀分公司装试工部

山西斯普瑞机械制造有限公司液压事业部数控组

山西乡宁焦煤集团台头煤焦有限责任公司掘进二班

山西中强福山煤业有限公司通风班组

山西古县老母坡煤业有限公司安全监测监控班组

中国移动通信集团山西有限公司临汾分公司网优班组

山西省平陆公路管理段养护中心

山西大唐国际运城发电有限责任公司设备工程部自动化室

山西华泽铝电有限公司电解一厂电解六工区

太原市城区联社万柏林区管理部

中石化销售有限公司山西太原滨河加油站

山西省中条山国有林管理局北坛林场

国网山西省电力公司检修分公司特高压长治站

铁通太原分公司清徐维护班组

山西机械化建设集团公司贵州兴义机场项目部

晋能集团三元煤业股份有限公司综采队生产一队

太原矿山机器集团有限公司刘胡兰小组

中核新能核工业工程有限责任公司红华项目部

山西漳电大唐塔山发电有限公司煤场管理班

山西省公路工程质量检测中心G307线雅山一级公路YSZJ总监办

永济监狱劳动改造科维修班组

内蒙古

内蒙古阜丰生物科技有限公司合成氨厂维修班

内蒙古民族商场安全消防部

内蒙古电力勘测设计院有限责任公司东明项目部

内蒙古第一机械集团有限公司第十分公司硅溶胶精密铸造厂冶炼班

内蒙古包钢钢联股份炼钢厂制钢三部4#精炼丁班班组

内蒙古北方重工集团有限公司机电工具制造三部钳工班

中国二冶集团有限公司赵爱军铆工班

神华大雁公司雁南煤矿采煤队生产一班

扎赉诺尔煤业有限公司灵东矿综采队检修班

呼伦贝尔驰宏矿业有限公司动力厂三车间工业锅炉工序四班

乌兰浩特钢铁有限责任公司炼钢厂天车维修班

新神峰民族制衣厂裁剪车间标新立异组

内蒙古科尔沁牛业股份公司动力设备部制冷班

中国联通库伦分公司公众客响基层责任单元

开鲁县邮政分公司投递部

克什克腾旗达里诺尔国家级自然保护区生态旅游有限责任公司达里湖景区船队

赤峰热电厂计量调度班

镶黄旗供电分局城镇供电所

苏尼特左旗供电分局输变电管理所

多伦供电分局调通信息管理所

北京格雷维尔电子有限公司集宁电器厂R磨班组

内蒙古电力(集团)有限责任公司卓资供电分局输变电管理所

鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司热力分公司生产运行部热网班组

神华亿利电厂热工班

鄂托克前旗时友矿业有限责任公司CNG加气站

乌拉特发电厂生产部汽机队管阀班 

内蒙古河套酒业集团原酒二车间213组      

内蒙古华电乌达热电有限公司设备维护部锅炉检修

乌海德晟晟越洗煤有限公司安全技术生产部

乌海阳光炭素公司混捏班

额济纳旗供电分局变电试修所

内蒙古太西煤集团松树滩煤矿瓦斯抽采班组

包头站包头运转车间乙班2调调车组

鄂尔多斯电业局东胜供电分局铜川供电营业所

内蒙古森工集团(林管局)伊图里河林业局供暖管理中心锅炉段   

内蒙古自治区地质测绘院地理国情普查项目组 

中建二局第一建筑工程有限公司内蒙古分公司呼和浩特市万达广场一期工程项目部

核工业二四三大队生产运行部335机台 

内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司安全监察室    

中国移动内蒙古有限公司通辽分公司综合部综合班组 

北方联合电力呼和浩特金桥热电厂生技部机化检修队

国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司配电(二次)运检班

辽宁

沈阳飞机工业(集团)有限公司十四厂三单元方文墨班

沈阳石蜡化工有限公司油品分厂运行四班

沈阳市金融护卫中心驻华夏银行沈阳市分行中队

沈阳石油天然气有限公司胜利加气站

中建二局东北分公司沈阳盛京金融广场项目部

大连港铁路公司大窑湾站机务三班

中国建筑第二工程局大连东北分公司中合才华项目

大连船舶重工集团有限公司船台二部舾装车间主机班

国电电力大连庄河发电有限责任公司热机一班

国网海城市供电公司西柳镇供电所

辽宁仁泰食品集团有限公司外挂班

鞍山海华油脂化学有限公司润滑脂班

新宾满族自治县公路管理段沥青拌合站

抚顺莱河矿业有限公司碎矿车间维修班

抚顺罕王傲牛矿业股份有限公司采矿潜孔钻班组

本溪北营钢铁(集团)股份有限公司燃气厂煤气防护站班组

辽宁东颢化工有限公司东颢丁班组

丹东港集团有限公司绿化班

国家电网公司东北分部长甸发电厂维护部一次班

中国能源建设集团东北电力第三工程公司魏家峁锅炉工程处钢架班

中国石油天然气股份有限公司辽宁锦州销售分公司王屯油库仓储小组

营口欣立耐材科技有限公司维修班

营口新山鹰报警设备有限公司探测器车间组装班

金凯(辽宁)化工有限公司K203班组

阜新金山煤矸石热电有限公司发电运行部运行1值

中国能源建设集团东北电力第四工程有限公司汽机专业公司管工班

辽宁奥克化学股份有限公司520装置化工丁班

中国石油辽宁铁岭销售分公司生产运行班

中国能源建设集团东北电力第一工程公司铁岭分公司鹤壁项目经理部

辽宁红山化工股份有限公司乳化炸药车间甲班

盘锦兴隆大厦三百有限公司风味小吃城

盘锦天源药业有限公司提取车间一班

葫芦岛渤海船舶制造有限公司设备维修班

孚迪斯石油化工(葫芦岛)有限公司航空润滑油生产班组

沈阳工务机械段焊轨车间焊轨工区

沈阳车辆段地面加修班组

中国石油集团公司辽河油田工程技术处大修二大队205队

中国石油辽河油田分公司油气集输公司轻烃厂轻烃车间

国网辽宁省电力有限公司抚顺供电公司检修分公司配电抢修二班

国网辽宁省电力有限公司本溪供电公司检修分公司卧龙变电运维班

中国邮政集团公司铁岭市分公司发投分局转运班

中国邮政集团公司葫芦岛市分公司市场部技术中心

中国联合网络通信有限公司辽阳市分公司网络监控班

东北电网太平湾发电厂检修班组

沈阳煤业集团红阳三矿综采三队付传平班

辽宁省第三地质大队建平县大陶窝铺金矿普查项目组

辽宁省有色地质局一O一队辽宁有色地质地理信息研究院

辽宁际华三五二三特种装备有限公司总装工段热合班

吉林

吉林省榆长建筑工程有限公司工程部

国网吉林农安县供电有限公司农安镇三宝供电所

国网吉林九台市供电有限公司运维检修部

吉林省吉通机械制造有限责任公司铝制品车间一班

长春米旗食品有限责任公司烤炉班组

可口可乐(吉林)饮料有限公司第五班组

长春建工集团有限公司吉联工程管理公司混凝土班

长春市天然气工业有限责任公司伏龙泉输气站

吉视传媒股份有限公司长春分公司李中丰班组

通化矿业(集团)有限责任公司道清煤矿北斜井采煤二队

吉林省泉阳林业局物资公司泉阳加油站

金刚(集团)白山水泥有限公司中控室

吉林省湾沟林业局仙人洞林场生产组

吉林省地方水电有限公司靖宇分公司靖宇变电所

长白邮政分公司鸿雁营业所

金桥地板集团松江河分公司地板工厂三班组

吉电股份白城发电公司设备部配电班

国网吉林省电力有限公司松原供电公司检修分公司电气试验班

中国石油吉林延边销售分公司延吉市新丰加油站

睿能(四平)北方能源技术有限公司橡胶小组

大京延吉纺织有限公司前纺车间清花工序甲班

中国建筑第二工程局有限公司东北分公司四平万达广场一标段项目部

吉林曙光农牧有限公司肉鸡屠宰车间

伊通满族自治县民族医院妇产科

吉林省伟达包装有限公司包装车间印刷班组

吉林电力股份有限公司二道江发电公司电控分场热工一班

通化茂祥制药有限公司制粒班组

通化市燃气总公司第一煤气储配站运行班

吉视传媒股份有限公司辉南分公司运行维护部

云峰发电厂信息通信部线路班

通化市公共汽车公司行车二队

通钢集团公司第一钢轧厂轧钢电气车间自动化控制班

通钢游泳馆经营部

通化华夏药业有限责任公司制剂车间配制班

吉林鼎基电力设备工程有限公司灰硫检修班

国网吉林省电力有限公司吉林供电公司电缆运检室电缆运检二班

国网新源丰满发电厂检修中心电气工程处自动班

吉林昊融集团股份有限公司吉恩镍业冶炼厂吹炼车间现场乙班

国网吉林省电力有限公司吉林供电公司电力调度控制中心地区调度班

中油吉林化建工程股份有限公司安装一公司刘建华铆工班

吉林市水务集团安全保卫部

吉林市市政设施管理处排水管理所特种车辆段

冀东水泥东北大区综合管理部

国网吉林桦甸市供电有限公司桦郊供电所

吉林市水务集团水质管理检测中心

国网新源白山发电厂运行分场白山三值

吉林森工集团白石山林业局双山林场

黑龙江

哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻容分厂备料二组

黑龙江省二建建筑工程有限责任公司三亚一山湖项目经理部

中航工业哈尔滨轴承有限公司滚动体工部

北方华安工业集团有限公司总装一厂一班

华电能源股份有限公司富拉尔基发电厂汽机车间主机班

黑龙江龙电电力设备保温生产班组

林口县电业局运维检修部

牡丹江热电有限公司热动分厂本体班

大庆中蓝石化有限公司运行一部四班薛向民班组

国网鸡西供电公司虎林市电业局宝东供电所生产运行班

鸡西市贝特瑞石墨产业园有限公司球形粉碎三车间

宝清县电业局营销部营业室抄收班

哈尔滨铁路局哈尔滨工务段哈南线路车间

哈尔滨铁路局大庆车务段大庆东站运转车间

大庆油田井下作业分公司修井一大队修107队二班

大庆油田工程建设有限公司安装公司第四工程部王召军工艺班

大庆石化公司化工三厂苯乙烯车间

大庆炼化公司炼油二厂二套气体分馏车间生产运行三班

黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司东海煤矿机电科采机维修组

黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司平岗煤矿瓦斯科打钻队

黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司兴安煤矿通风区

黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司南山煤矿机电科

黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司益新煤矿一开拓区

黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司兴山煤矿综采区

黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣二矿综采一队李凤明班组

黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣三矿采安队张永成班组

黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司双阳煤矿001队王森班组

黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣一矿101队彭宪印班组

黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司新富煤矿十四井48142采煤队王辉班组

黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司建设煤矿一采区111102掘进队张英慧班组

黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司新立煤矿桃山采区42012采煤队潘长河班组

黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司新建煤矿三采区40031采煤队卢洪民班组

黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司向阳煤矿四井90402掘进队刘海军班组

上海

久江控股集团有限公司财务管理中心(班组)

上海徐汇园林发展有限公司长桥行道树班组

上海吴安物业管理有限公司新华大厦管理处

上海新长宁集团大楼物业有限公司工程部设备组

上海不夜城世缘实业有限公司缘南停车场管理分公司管理组

上海昆仑新奥清洁能源股份有限公司车辆改装兄弟连班组

上海中原护理院第一分部护理班组

上海申丰地质新技术应用研究所有限公司EHS事业部

上海静安盛达投资有限公司综合管理部

西德科东昌汽车座椅技术有限公司安全生产监督管理小组

大金氟涂料(上海)有限公司制造部叉车班组

上海新月工具有限公司装配班组

上海沪工阀门厂(集团)有限公司技术中心新品研发班组

上海信谊延安药业有限公司内包班组

上海索伊电器有限公司生产部门体组装线

上海顺意丰速运有限公司上海呼叫中心(班组)

上海晶澳太阳能科技有限公司运营计划部成品班组

上海崇明客运轮船有限公司“兴信”号车客渡船员班组

上海索广电子有限公司T1/T2混流生产线班组

上海罗氏制药有限公司罗氏芬班组

宝山钢铁股份有限公司钢管条钢事业部无缝钢管厂轧管乙班

中冶宝钢技术服务有限公司第三分公司丁玉明班组

中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶部金阳腈纶联合装置运转甲班

上海航天局第八设计部武器系统总体组

上海大众动力总成有限公司缸盖二线C班

上海联恒异氰酸酯有限公司维修电气班组

中国核工业第五建设有限公司海阳核电工程施工总承包部主系统队钳工二班

上海液化天然气有限责任公司作业B班

上海东方国际水产中心市场经营管理有限公司压缩机班组

上海电力股份有限公司吴泾热电厂热工检修部DCS班

中海油轮运输有限公司“新金洋”轮

上海港城危险品物流有限公司安全监督班组

上海交运起申汽车销售服务有限公司售后服务备件仓库班组

上海邮电医院内三医护组

中国移动通信集团上海有限公司浦东分公司金桥外高桥区域班组

中国电信股份有限公司上海分公司网络运行部电源空调维护中心维护三室

上海远洋运输有限公司“中远海法”轮

上海市机械施工集团有限公司第一工程公司电气维修工作室

上海隧道工程有限公司轨道交通9号线三期(东延伸)工程2标段项目经理部

鲁中矿业有限公司选矿厂检修制作班

上海巴士国际旅游有限公司安服管理组

上海地铁第三运营有限公司三号线管理部宝钢车场班组

上海城投水务(集团)有限公司制水分公司闸北水厂化验室班组

中建八局第二建设有限公司上海财经大学新建主校区体育馆项目部

上海市水利工程集团有限公司工程管理部

上海市青浦区公路(市政)管理所设施管理科

中国建筑第二工程局有限公司(沪)首创淀山湖大道14-04地块普通商品房项目部

江苏

宏光空降装备有限公司电镀组

南京汽车集团有限公司总装声场不底盘二工段T3班组

南京化学工业有限公司橡胶化学品部TMQ装置运行四班

中国移动通讯集团江苏有限公司无锡分公司网络部市场服务支撑中心

江苏江阴港港口集团股份有限公司大港分公司机械一队电吊四班

海鹰企业集团有限责任公司机械分公司大件班

中国移动通信集团江苏有限公司徐州分公司淮海路营业厅

徐州中联水泥有限公司孰料车间余热发电工段

淮海中联水泥有限公司孰料部电仪工段

溧阳市客运有限公司城市公交3路线

常州市武进区抗旱排涝总队防讯抗旱抢险班组

国网江苏省电力公司常州供电公司变电检修室变电二次检修班

中交天和机械设备制造有限公司结构车间制作二组

盛裕科技(苏州)有限公司生产部生产课制一线

江苏省电力公司吴江供电公司运维站变电二次检修班

江苏政田重工股份有限公司吊机吊臂焊工组

南通大众燃气有限公司抄收中心

中国邮政集团公司江苏省海门市分公司运保中心

中交三航局有限公司响水海上风力工程经理部

连云港超限检测站

连云港港口股份有限公司东联港务分公司机械二队吊车一班

淮安市第四人民医院肝癌微创中心

洪泽县地方海事处马浪岗海事所

江苏开通建设工程有限公司淮安市京杭运河黄码大桥主桥施工班组

国华(江苏)风电有限公司弶港风电场检修班

江苏剑桥涂装工程有限公司生产工程部精加工班

江苏国信盐城生物质发电有限公司生产部运行丁班

国信扬州发电有限责任公司发电部运行三值

江都区环境卫生管理处浦江路中转站

中储粮镇江粮油有限公司油脂精炼四车间A班组

江苏柳工机械有限公司装配三班

江苏恒顺集团有限公司制酒班组

泰兴市汽车运输总公司黄桥驾驶班组

兴化东华齿轮有限公司传动链事业部兴化分部冷轧轧制班

中国邮政集团公司泰州市姜堰区分公司康华邮政支局

江苏省烟草公司宿迁市公司物流中心

宿迁富春紫光污水处理有限公司中央控制室班组

南通华新建工集团有限公司丁卫东瓦工班组

泰州市城市建设项目管理中心工程科

江苏南京长途汽车客运集团有限责任公司长三公司南京--常熟长途客运班

徐州市公路附属设施工程处

江苏省电力公司电力科学研究院状态检测室

江苏省电力公司检修分公司岱山变电运维班

江苏优特集体育器材制造有限公司设备班组

江苏井神盐化股份有限公司第一分公司制盐分厂盐钙联产生产线运行1班

仪征化纤PBT生产中心PBT聚合装置运行班

国网电力科学研究院信息通信技术分公司信息安全技术事业部

扬州漆器厂七车间点螺班组

浙江

杭州松下家用电器有限公司成型仓储系集中作业甲班

浙江国泰密封材料股份有限公司仪表冲床组

浙江新安化工集团股份有限公司有机硅厂电工班

亿帆鑫富药业股份有限公司泛酸钙车间干燥三班

宁波海工集团公司一车间电控组

宁波方太厨具有限公司冲压东线

宁波市公共交通总公司服务稽查大队安全稽查中队

宏润建设集团股份有限公司机场路(青林湾大桥-江北大道)快速化改造工程Ⅱ标段项目部

宁波三明电力发展有限公司变电班

浙江鼎锋流体自控设备有限公司金工车间

乐清市电力实业有限公司带电作业班

珊溪水力发电厂生产运行科

温州市公用集团自来水分公司水质管理处

嘉兴市博宏新型建材有限公司机修一班

浙江皮意纺织有限公司三分厂起绒班组

国网浙江桐乡市供电公司乌镇供电所

浙江佐力药业股份有限公司机修组

久盛电气股份有限公司矿物绝缘电缆直拉机班组

湖州市公共交通有限责任公司城市公交201A路线班组

绍兴市新三角轿车维修有限公司奔、宝维修车间

浙江富润纺织有限公司后整理车间机修班

浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司古越龙山酒厂瓶酒车间

金华振飞工具有限公司金加工班组

横店集团得邦照明股份有限公司横店光源事业部松下产品专线

金华市春光橡塑软管有限公司四车间注塑一班

浙江巨化集团公司氟化公司四车间钢检班

中国移动通信集团浙江有限公司常山分公司

浙江宝石集团股份有限公司特种机车间机电班组

广汽吉奥汽车有限公司路桥分公司总装科分装班组

浙江申林汽车部件有限公司金工班组

浙江巨力电机成套设备有限公司加工中心班组

国网嵊泗县供电公司变电运检班

舟山中远船务工程有限公司机电工区

浙江龙丽丽龙高速公路有限公司丽龙管理处安仁中心所

浙江省交通投资集团有限公司云景分公司景宁中心管理所

国网杭州供电公司检修分公司输电运检室输电运检三班

国网浙江省电力公司衢州供电公司输电运检二班

国网浙江乐清市供电公司雁荡供电所

国网浙江省电力公司宁波供电公司宁波电力调度控制中心调度控制室

杭州望湖宾馆有限责任公司安全部监控班组

杭州市环境集团有限公司装备修理分公司

宁波市建设集团股份有限公司宁波市轨道交通1号线二期土建施工TJ1215标项目部

浙江工业大学容大后勤集团公寓服务中心

中国移动通信集团浙江有限公司桐乡分公司网络部

中国联合网络通信有限公司台州分公司网络运维部

巨化集团公司氟聚合物事业部八车间一轮班

中国石化镇海炼化分公司烯烃部一区四班

秦山核电集团筹备组投资管理科

浙江省围海建设集团股份有限公司温州瓯飞一期围垦工程Ⅱ标项目部抛石班组

中国电信股份有限公司宁波分公司网络维护中心动力班

中国邮政集团公司台州市分公司运钞班

浙江华东光电仪器有限公司制造二部数控班

浙江省公安厅人民警察培训中心餐饮部

浙江省第一监狱六监区生产班组

浙江星野集团有限责任公司乳品厂检测中心

浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司衢州管理处拯救大队

浙江省交通工程建设集团有限公司义乌疏港高速公路工程项目经理部四分部

浙江省第十一地质大队浙江省青田县石平川地区钼多金属矿普查基金项目

国网浙江省电力公司台州供电公司自动化运维班

国网浙江温岭市供电公司变电运维班

浙江通济交通运输股份有限公司金华市金温快速客运有限公司

国网浙江杭州市萧山区供电公司变电检修二班

国网浙江诸暨市供电公司大唐供电所

嘉兴市恒光电力建设有限责任公司变电项目四部

国网浙江海宁市供电公司电力调度控制分中心

宁波韩电电器有限公司生产部六线预装组

宁波金城建设工程有限公司张万海钢筋班

慈溪银泰城物业部保卫科

慈溪市万能电子有限公司插头车间奋进组

安徽

中盐安徽红四方股份有限公司合成氨车间丙班

合肥公交集团有限公司三保修小修三组

合肥乐凯科技产业有限公司功能膜制造二部四车间B班

义城建设集团有限公司勤明水电安装班

中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行经济开发区支行

安徽宏志建设工程有限责任公司直属班组

皖北煤电祁东煤矿采煤二区

淮北华润燃气有限公司调度中心

中煤矿建特殊凿井有限责任公司上海地铁9号线金海路站-顾塘路站联络通道工程项目部

安徽雷鸣科化股份有限公司雷管车间制线班

安徽古井贡酒股份有限公司成品一部四车间四班

安徽金黄庄矿业有限公司金鹰防突队

国网安徽省电力公司砀山县供电公司变电检修班

中建七局第二建筑有限公司蚌埠国购广场项目部

中国移动安徽公司蚌埠分公司网络部动力室

蚌埠金威滤清器有限公司旋装一分厂旋装二班组

天能集团界首生产基地制造二部铸板班组

阜阳市汽车运输集团有限公司太和分公司客运班组

中国化学工程第三建设有限公司郑家胜起重班组

国网安徽省电力公司淮南供电公司安成变电运维班

淮南东华实业(集团)有限责任公司谢家集物业管理公司谢二东村小区

安徽电力股份有限公司淮南田家庵发电厂设备维修部热机二班

安徽猎豹汽车有限公司总装二班

安徽省地矿局313地质队物化探所

安徽中擎建设发展有限公司六安市梅花新村安置小区李必勇木工班

马鞍山港华燃气有限公司生产部操作班

安徽省地矿局322地质队马鞍山测绘技术院

中国邮政集团公司马鞍山市分公司邮件处理中心驾驶班

德力西电气(芜湖)有限公司生产二部  PU4 CDM3班组   

芜湖三花自控元器件有限公司截止阀装配班 

上海铁路局芜湖车务段芜湖站客运一班

保隆(安徽)汽车配件有限公司SV气门嘴班组

中铁十五局集团有限公司杭黄铁路站前Ⅷ标项目部

铜陵紫金矿业有限公司选厂机电维修班

安徽特力电缆有限公司质检班

安徽铜都流体科技股份有限公司生产车间蝶阀班组

安徽华尔泰化工股份有限公司15万吨稀硝工段

安徽九华金润铜业有限公司铜生产车间四班

安庆港华燃气有限公司维修抢险中心

安徽省安庆市曙光化工股份有限公司电工班

申洲针织(安徽)有限公司缝制四车间八组

黄山长江徽杭高速公路有限责任公司黄山收费所

国网安徽省电力公司黄山供电公司汽运维修分公司

安徽省煤田地质局第二勘探队地勘公司205钻机

安徽三建工程有限公司丁祖平水电安装班

中国人民解放军第七四一○工厂车辆分厂总装班

中铁四局有限公司城市轨道交通工程分公司杭州地铁2号线16标项目部

中铁四局集团有限公司市政工程分公司汉西项目部

福建

中建海峡建设发展有限公司郑金灿涂料班组

福人集团有限责任公司福州公司生产部二工段

福建省电力建设有限公司检测调试所二次试验一班

福州红庙岭垃圾焚烧发电有限公司技术设备部

福州万德电气有限公司防爆电机厂

福建省高华建设工程有限公司贴瓷砖施工班组

厦门新阳洲水产品工贸有限公司储运部

厦门市三安光电科技有限公司外延部设备组

厦门中端电器有限公司环安组

厦门象屿高尚物业服务有限公司秩序维护部

厦门富山诚达百货商业广场有限公司沃尔玛富山店

福建省诏安县烟草专卖局四都专管所(客户服务部)

中国电信股份有限公司龙海分公司石码分局

漳州开发区招商水务有限公司污水处理厂

漳州市烟草公司漳浦分公司物流转送班组

华电福新能源股份有限公司南靖水力发电厂车辆管理部

福建省第一公路工程公司宝汉高速公路PH-8项目部

国网福建晋江市供电有限公司深沪供电所

泉州市燃气有限公司管网抢修队

中国邮政集团公司泉州市分公司浮桥邮政支局

福建铁拓机械有限公司燃烧器组

国网福建石狮市供电有限公司调控中心调控运行班

国网福建永春县供电有限公司安全监察质量部

国网福建省电力有限公司龙岩供电公司配电二次运检班

福建棉花滩水电开发有限公司白沙水电厂运维部巡操班

福建省121地质大队地质矿产勘查院区域地质调查组

福建新龙马汽车股份有限公司维护组公用小组

福建省三明市东辰机械制造有限责任公司电工班组

福建省三钢(集团)有限责任公司质计部原料站废钢判定班组

福建省永安煤业有限责任公司仙亭煤矿掘进队102班

国网福建将乐县供电有限公司电力调度控制中心调控运行班

中国邮政集团公司福建省光泽县分公司中国邮政储蓄银行股份有限公司二一七营业所

福建南纺有限责任公司纺纱厂前纺车间

顺昌天龙公共交通有限责任公司八、九路公交车组

松溪县农村信用合作联社营业部

莆田港务集团有限公司莆田秀屿港口6#泊位1#门机班

国网福建省电力有限公司莆田供电公司荔南客户服务中心秀屿供电营业厅

连天红(福建)家具有限公司木工车间

中国电信股份有限公司屏南分公司设备维护组

国网福建周宁县供电有限公司110千伏东关运维站

福建闽东电力股份有限公司柘荣发电分公司龙溪二级电站运行管理处

福州利亚船舶工程有限公司造船事业部

中国建筑股份有限公司厦门分公司平潭综合实验区金井湾商务营运中心二标项目部

福州聚春园集团有限公司聚春园大酒店餐饮部

福建联合石油化工有限公司生产部炼油二业务团队二班

福建大唐国际宁德发电有限责任公司继电保护班

福建省送变电工程有限公司泉州巡检站

厦门烟草工业有限责任公司制丝车间一区甲班

江西

南昌轨道交通集团有限公司地铁项目管理分公司质量安全部

南昌公共交通总公司六公司136路线

江西李渡酒业有限公司酿酒四班

方大特钢科技股份有限公司自动化部自控车间焦化仪表维护班

中国建筑第二工程局有限公司九江分公司九江国际金融广场项目部

九江世明玻璃有限公司工艺部

九江鑫山水泥有限公司中控室〈一〉班

景德镇陶瓷股份有限公司彩绘车间烤花班组

中国石化销售有限公司江西萍乡石油分公司昌金高速萍乡服务区北加油站

华能安源发电有限责任公司安全监察部

萍乡市公共交通总公司罗政民车组

江西瑞晶太阳能科技有限公司储运部组件仓班组

江西亿铂电子科技有限公司制造二部拆盒组

江西恩达麻世纪科技股份有限公司床上用品部缝纫班组

三花股份(江西)自控元器件有限公司金加工车间精益班

中国石化销售有限公司江西鹰潭石油分公司龙虎山加油站

江西保太集团金果铜业公司铜材车间挤压一班

宜春市航宇时代实业有限公司拆板工序班组(袁州区)

国网江西上高县供电有限责任公司调控班

宜春深燃天然气有限公司供气部场站班

江西金汇铜业有限公司电解车间净液班组

中国移动通信集团江西有限公司横峰县分公司网络建设维护部

江西玉山南方水泥有限公司岩鹰熟料生产部维护工段

江西住电电装有限公司仓库组

国网江西遂川县供电有限责任公司电力调控运行班

燕京惠泉啤酒(抚州)有限公司动力中心工段 

国网江西进贤县供电有限责任公司温圳供电所配电运检班

格特拉克(江西)传动系统有限公司赣州经济技术开发区分公司热处理二组

江西青峰药业有限公司小容量注射剂车间灌封组

江西正博实业有限公司冷粘B线

南昌铁路局南昌供电段向塘供电车间丰城南接触网工区 

江西洪都航空工业股份有限公司飞机部装一厂油箱班组

江西铜业有限公司城门山铜矿采矿场运输工段运输三班

山东

中国石油化工股份有限公司济南分公司二催化车间运行一班

中建八局第二建设有限公司济南高新区新建辛庄安置区一期(南区)工程项目经理部

济南元首针织股份有限公司安全保卫部

北海航海保障中心青岛航标处团岛灯塔

交运集团公司青岛即墨分公司安全保卫处

中国邮政青岛市分公司莱西市邮政公司院里支局

山东金城建设有限公司张学奎项目部

山东一诺威聚氨酯股份有限公司预聚体班组

滕州金晶玻璃有限公司维护部技术组

青岛啤酒(薛城)有限公司工程部机电维修工段班组

山东汇海医药化工有限公司五车间风行班组

烟台交运集团半岛国际旅游汽车有限公司蓝天服务保障班

山东中昌开发建设集团有限公司仓东幸福新村项目部

潍柴动力股份有限公司二号工厂加工一车间总成一班

山东海化集团有限公司动力分公司线路工区维修班

山东景芝酒业股份有限公司包装车间包装二班

山推工程机械股份有限公司材料成型事业部火焰班

山东如意科技集团有限公司热动厂电气运行工段

国网山东省电力公司东平县供电公司州城供电所

泰山玻璃纤维有限公司设备动力部制氧站

贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司帘线二乙班

荣成市热电燃气集团有限公司安全技术部

日照运总交通集团有限公司东方高速客运驾驶一班

山东鲁碧建材有限公司熟料分厂煤磨班

山东奔速电梯股份有限公司奔速电梯厚板组

临沂市三丰化工有限公司二车间一班

国网山东电力临沂供电公司变电检修一班

山东德百集团家电售后服务中心

德州市地方税务局纳税服务中心

聊城交运集团东阿阳光校车班

山东滨州交运集团有限责任公司滨州汽车总站

华纺股份有限公司面三车间后处理乙班

菏泽市交通运输局安全监督科

国网山东电力巨野县供电公司运维检修部

胜利油田石油化工总厂延迟焦化车间工艺一班

胜利油田临盘采油厂集输大队一首站

中国石化齐鲁分公司运维中心烯烃机修车间钳工一班

济南工务机械段维修三车间打磨二工队

莱钢集团有限公司淄博锚链公司制链车间煤气炉班

山钢股份莱芜分公司自动化部银山轧区维护车间厚板站

中铁十四局集团第三工程有限公司东营黄大铁路项目部

中国移动通信集团山东有限公司日照分公司综合部

中国联通山东省分公司安全保卫部

中铁十局济南铁路工程有限公司安全质量管理部

新矿集团协庄煤矿综采一队张学军班

山东北方光学电子有限公司机加车间车工班

山东金洲矿业集团有限公司安全确认班

东营市第二人民医院安保科

河南

郑州顶津食品有限公司设备处辅机科

河南第一火电建设公司蓝雁劳模创新工作室

中国机械工业机械工程有限公司青岛项目部

郑州交通运输集团有限责任公司客运二公司技安科

国网河南通许县供电公司安全监察质量部

国网河南尉氏县供电公司十八里供电所

义煤集团新安县云顶煤业有限公司采煤一队曾铁道班

河南中烟工业有限责任公司洛阳卷烟厂卷包车间NOVI班组

神华国华孟津发电有限责任公司运行一值

舞阳钢铁有限责任公司第一炼钢厂铸锭车间整模丙班

平东热电有限公司设备维护部机械二班

平顶山天安煤业股份有限公司四矿工厂五小件组

安阳钢铁集团有限责任公司第二炼钢厂天车车间丙班工段

河南豫龙焦化有限公司炼焦车间调火班

鹤壁煤业(集团)有限责任公司五环分公司谭安太煤巷掘进班

国网河南省电力公司鹤壁供电公司通信运维班

河南心连心化肥有限公司合成车间维修班组

卫辉市春江水泥有限公司中控室

焦作电厂发电运行部运行五值

中铝中州铝业有限公司氧化铝厂成品一车间钳工班

博爱青天河风景名胜区管理局机船班

中建七局建筑装饰工程有限公司濮阳文化宫室内外装饰工程项目部

中国银行股份有限公司濮阳分行综合管理部

国网河南省电力公司许昌供电公司变电二次运检一班

漯河医学高等专科学校总务处

三门峡戴卡轮毂制造有限公司机加一工段B班

河南天工建设集团有限公司张锋项目部 

河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂制丝车间

河南神火煤业公司薛湖煤矿综采车间三机班

大唐信阳华豫发电有限责任公司发电部三值二期

河南省黄泛区天鹰缸套股份有限公司铸造班

河南金丹乳酸科技股份有限公司电仪班组

驻马店市白云纸业有限公司检修公司机修班

正阳县建工建筑集团公司施工安全生产部

中原特钢股份有限公司锻压公司RF70经营体锻造组二班

济源市公安局交通管理支队第五大队

国网河南省电力公司兰考县供电公司城区装表班

国网河南滑县供电公司变电维操三队

国网河南邓州市供电公司孟楼供电所

永煤公司车集煤矿沈文涛班

平高集团有限公司智能控制事业部电控车间配线一班

国网河南省电力公司检修公司平顶山运维班

中建七局建装公司牛砦安置房项目部

中建七局北方公司郑州经开区瑞绣项目部

中建七局北京海淀区北安河安置房第五项目部

中铁隧道集团蒙华铁路MHSS-3标一工区

中石化河南油田分公司采油一厂集输大队双河联合站原油处理班

中石化中原油田普光分公司天然气净化厂净化一车间运行三班

河南省肿瘤医院安全保卫部

湖北

中交二航局五公司武汉沌口大桥项目部

武汉桥建集团有限公司雄楚大街改造项目经理部

大冶有色物流有限公司机务段运转四班

枝江奥美医疗用品有限公司美棉纺女子揩车组

黄冈东方运输集团有限公司旅游分公司车队

湖北神农架大九湖湿地公园旅游有限公司售验票工作组

恩施市公共汽车公司公交6号线

湖北曾越服饰有限公司样衣缝制小组

鄂州富晶电子技术有限公司范彪班组

中国人民解放军第5713工厂涡喷发动机修理车间火焰筒导向器修理装配班

国网孝感供电公司检修分公司电气试验班

武汉铁路局江岸车辆段轮轴车间

湖北三江航天红林探控有限公司总装总调车间装调二组

国网监利县供电公司大垸供电所

十堰市动物卫生监督所禽类检疫分站

潜江市正豪华盛铝电有限公司铝厂铸造车间

湖北工业建筑集团广西盛隆冶金煤气发电工程项焊接班

中国葛洲坝集团投资公司襄荆高速陈安收费站收费一班

中建三局集团有限公司武汉东湖公共服务中心项目部

湖北三环汽车工程塑料有限公司二厂维修班

湖北供销惠侬烟花爆竹有限公司京山营销中心配送中心

中石化江汉石油钻井一公司 西南分公司70223JH钻井队      

东风伟世通(十堰)汽车饰件系统有限公司五分厂注塑班

武汉邮电科学研究院烽火集成公司武汉地铁项目部

中铁大桥局武汉桥梁特种公司九江长江大桥改造JQGSA标

国网仙桃市供电公司干河营业所

武汉铁塔厂板材车间电焊班

襄阳市公共交通总公司518路

际华三五四二纺织有限公司前纺车间电工班

湖北能源集团鄂州发电公司发电部运行一值

中南地质勘查院丰山铜矿项目部

武汉电力设备厂机械加工车间钻工班

中航工业航宇救生装备有限公司火工品装配班

湖北车桥有限公司轻型桥壳班组

铁四院佛山西总承包项目部

中国葛洲坝集团基础工程公司第六工程处黄胜利班组

武钢大学计算机网维管理中心

中铁大桥局一公司洞庭湖大桥项目部

中铁大桥局特种技术公司九江长江公路桥涉铁改造项目部

中铁十一局一工程公司武汉轨道交通六号线十七标项目部

华中电网有限公司物业管理分公司工程部

中建钢构武汉有限公司武汉绿地中心项目测量班组

武钢集团鄂钢公司宽板事业部炼钢车间2号炉三班

国营长江船用机械厂焊工班

中国葛洲坝集团勘测设计公司汉江白河跨江交通桥项目部

中铁大桥局一公司蒙西华中铁路洞庭湖大桥项目部

十堰竹山县宏大石材工贸有限公司切割班

汉口居然之家尚义名梯

武汉金吉物流有限公司特种车间

三峡电力职业技术学院电工室

江岸区大智街吉庆社区警务室

湖南

株洲硬质合金集团有限责任公司钻头合金压制班

湖南省烟草公司株洲市公司物流配送中心

泰富重装集团有限公司铆焊二班

湘潭新奥燃气有限公司设备维护班

湖南衡阳华菱钢管有限公司180分厂生产丙作业区精整班

湖南省衡阳汽车运输集团有限公司中心汽车站三品检查班

武冈市望云中心养护站

国网邵阳客户服务中心装表接电二班

巴陵公司炼油事业部一联合车间操作三班

慈利县电力公司配电抢修班

湖南艾华集团股份有限公司华盛制造二部钉卷班组

湖南省白沙溪茶厂股份有限公司二车间

湖南有色新田岭钨业有限公司安和工区安全组

湖南有色黄沙坪矿业分公司一采矿场92中段采矿班

道县白芒铺镇安监站

怀化公交集团中方公共交通运输公司

娄底市星城建筑工程有限公司云南分公司

湘西鹤盛原烟发展有限责任公司精选班组

国网湖南省电力公司泸溪县供电分公司变电运维班

湖南路桥建设集团有限责任公司龙永高速公路第十一合同段项目经理部

湖南华电长沙发电有限公司汽机检修班

湘煤集团牛马司矿业公司铁箕山矿采二队刘根生班

空港实业汽车运输服务分公司阳光班组

广东

广州南沙龙沙有限公司Pharma API

广州市猎德污水处理厂水区班

中建二局第二建筑工程有限公司深圳华海金湾项目部

中建电力建设有限公司陆丰核电站项目部

珠海许继电气有限公司柱上终端生产制造班

珠海市九洲邮轮有限公司濠江明珠

国药集团汕头金石制药有限公司电仪班

佛山永久纸业制品有限公司纸板部

青岛啤酒(三水)有限公司酿造部过滤班

佛山东海理化汽车部件有限公司生产1部部品2课铸造系

宝钢集团广东韶关钢铁有限公司炼铁厂煤焦分厂6m焦炉调火班

丰顺汤西供电所配电运维班

惠州市供水有限公司潼湖水厂维修车间

汕尾市美顿食品有限公司奶糖车间

东莞市沙田医院急诊部            

东莞马士基集装箱工业有限公司生产二科油漆班

中国移动通信集团广东有限公司中山分公司无线优化中心

中山市格兰特实业有限公司设备部

江门市江星电子有限公司安全卫生委员会

广东金辉华集团有限公司工程部

阳江翌川金属科技有限公司镍铁厂回转窑班组

中国电信股份有限公司雷州分公司客户支持班

化州市海利集团有限公司不锈钢制管厂机修班

四会市生料带厂有限公司复卷班组

广东先导稀材股份有限公司二氧化硒车间

中国联合网络通信有限公司潮州市分公司运行维护部

中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司业务支持中心

广东电网有限责任公司云浮罗定供电局输变电管理所巡维中心

广州打捞局南山岛工程项目部

中国石油天然气股份有限公司广东潮州服务区东区加油站

肇庆市粤运汽车运输有限公司广宁汽车站

广东省乳阳林业局测量施工队

广东农垦燕岭大厦有限公司保安部一班组

广东省北江大堤管理处石角管理所

广州铁路(集团)公司广州动车段广州南动车运用所检修三班

广东省工业设备安装有限公司建工集团综合楼项目部

广东省水利水电第三工程局有限公司惠州市望江沥水环境综合整治工程项目部

广东省建筑工程机械施工有限公司广州地铁四号线南延段南沙停车场项目部

中国石油化工股份有限公司广州分公司炼油二部催化重整联合装置四班

广东省输变电工程公司调试中心调试一队

中国能源建设集团广东火电工程有限公司阳江核岛项目部机务工区EM10班

中国南方电网超高压输电公司曲靖局牛寨换流站

广东省粤电集团有限公司沙角C电厂燃料部燃料机械点检班

广东省珠江海运有限公司船舶粤油903号

中建三局安装事业部中山利和广场-世界灯博中心机电安装工程项目

中建钢构阳光厂一车间原汝超焊接班组

中铁二十五局集团第一工程有限公司九景衢铁路JQJXZQ-2标项目经理部

广西

广西电网有限责任公司南宁供电局变电管理二所变电检修一班

广西农垦糖业集团良圻制糖有限公司安委办

广西柳州发电有限责任公司检修维护分场热工二班

广西鑫耀安装工程有限公司变电二班

鹿寨供电公司电力调度控制中心调度班

柳州五星百货股份有限公司设备维护部

中国石油天然气第六建设公司秦小林今天队

中国电信股份有限公司桂林分公司叠彩区分公司装维班

桂林阳朔山水旅游开发有限公司世外桃源景区游船课

桂林市公安局交通警察支队车辆管理所

广西梧州茂圣茶业有限公司发酵车间

梧州神冠蛋白肠衣有限公司旺甫肠一车间B班

广西三威林产工业有限公司化工厂生产丁班

广西梧州市金海不锈钢有限公司酸洗车间

广西北海玉柴马石油润滑油有限公司灌装B班

广西上上糖业有限公司制炼分厂澄清车间乙班

灵山供电公司太平供电所设备维护班

中国电信股份有限公司贵港分公司网络操作维护中心

广西西江重工有限责任公司3000吨LNG双燃料多用途船生产组

广西电网有限责任公司玉林供电局城区供电分局配电带电班

广西运美运输集团有限公司快速客运分公司运美直达快班车组

广西平班水电开发有限公司运行维护部维护队

广西电网有限责任公司贺州供电局输电管理所输电运维一班

广西桂茂电力有限责任公司机修班

大唐桂冠合山发电有限公司运行分场运行二值

来宾华锡冶炼有限公司维修大班

广西大新县雷平永鑫糖业有限公司锅炉工段乙班

南宁铁路局柳州机务段柳州电力运用车间第三车队第12客车指导组

中国能源建设集团广西水电工程局有限公司安哥拉公司lomaum电站出线工程项目部本格拉南土建班

中国建筑第五工程局有限公司南宁市牛湾港疏港大道项目部

中国铝业广西分公司热电厂电气车间高压班

广西路桥工程集团有限公司一分公司银川至龙邦公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)高速公路第11合同段项目经理部

广西路桥工程集团有限公司三分公司来宾至马山高速公路三分部

海南

海口公交新月汽车有限公司海口公交新月汽车有限公司纯电动车队

海口市水务集团有限公司龙塘水源厂

三亚长丰海洋天然气供气有限公司 生产部第一气源站班组

三亚市公共交通集团有限公司10路线

海南椰威糖业有限公司压榨车间压榨车间

海南定隆运输有限公司海口班线部

海南汉地阳光石油化工有限公司汉地阳光生产部二班

海南赛诺实业有限公司BOPP事业部

海南现代彩印包装有限公司 设备部维修班组

全兴工业(海南)有限责任公司汽车座椅装配班组

海南福山油田勘探开发有限责任公司采油厂作业二区

中海石油管道输气有限公司 南山站

华润水泥(昌江)有限公司 制造部一线窑磨机修班

海南第六建设工程有限公司 海南金盘花园项目部

国电海南大广坝发电有限公司检修分场机械班

国电乐东发电有限公司运行部集控二值

国电乐东发电有限公司 化学运行班

海口供电局输电管理所配电带电班

海口供电局系统维护部

海口供电局丘海集控中心

三亚供电局220KV大茅巡维中心

琼海供电局计量中心

文昌供电局锦山供电所

海南核电有限公司运行四值

海南矿业股份有限公司采矿场采矿车间反铲组

中海石油化学股份有限公司 化肥一部运行三队合成三班

海南警英人力资源服务有限公司行政部

海南中航特玻材料有限公司 氮氢站班组

海南大中漆厂(香港)有限公司生产组

重庆

重钢西昌矿业有限公司采矿车间挖掘机班

西南铝业(集团)有限责任公司压延厂厚板制造部电气班

庆铃汽车(集团)有限公司车架车间铆接一组班组

重庆川仪自动化股份有限公司金属功能材料分公司热复合班组

重庆长客轨道车辆有限公司车体车间总组成班

重庆建安仪器有限责任公司质量技术部实验中心

重庆建设摩托车股份有限公司涂焊车间冲压弯管组

重庆华伟工业(集团)有限责任公司加工中心班

重庆远风机械有限公司四车间合膏装配组

重庆交通运输控股(集团)有限公司站务中心南坪汽车站

中国建筑第二工程局有限公司西南分公司俊豪ICFC项目

重庆航发三江港埠有限公司佛耳岩码头浮吊班组

重庆市固体废弃物运输有限公司界石站三班组

重庆市圣科特经贸发展有限公司市场拓展部

际华三五三九制鞋有限公司一车间配料组

川庆钻探工程有限公司川东钻探公司70159队

云阳盐化有限公司热电车间电修班

重庆建峰工业集团有限公司化肥分公司运行一部一班

重庆气矿邻水采输气作业区福成寨中心站

重庆气矿江北天然气运销部九宫庙中心站

重庆燃气集团股份有限公司北碚文星湾加气站收费班组

重庆松藻煤电有限责任公司石壕煤矿采煤一队生产一班

重庆南桐矿业有限责任公司南桐煤矿采煤141队

重庆永荣矿业有限公司永川煤矿掘进四队生产二班

重庆天府矿业有限责任公司盐井一矿综掘三队

重庆中梁山煤电气有限公司矿业分公司南矿采煤一班

重庆巨能建设集团中环建设有限公司机电设备分公司综合检修班

国网重庆南岸供电公司配电抢修班

国网重庆长寿供电公司江南供电所

国网重庆大足区供电公司龙水供电营业所

重庆大唐国际彭水水电开发有限公司继电保护班

重庆鼎泰能源(集团)有限公司龙河流域电站

重庆鼎泰能源(集团)有限公司木棕河流域电站

富士康科技集团重庆科技园CNSBG—CPEI生产部

中交一公局万利万达项目总部万利三分部

重庆市万州天然气公司专职应急抢险队

凯高玩具(重庆)有限公司彩绘车间移印组

重庆国际复合材料有限公司二分厂原熔班组

江北区石马河街道社会保障服务所

重庆市西铝工业公司包装制造部包装班

重庆市南岸区公路养护管理中心

神驰机电股份有限公司冲压班组

重庆宗申通用动力机械有限公司宗申通机总装部A1班组

重庆市映天辉氯碱化工有限公司氯碱车间生产二班

重庆市江津区车用天然气有限公司生产三班

重庆市南川区自来水公司制水班

重庆市城口县蓬源发电有限责任公司油房电站

四川

成都公交集团运兴巴士有限公司快速车队K2线

中国重汽集团成都王牌商用车有限公司自动冲压班组

自贡硬质合金有限责任公司混合料分厂喷雾组

攀钢集团攀枝花钢钒有限公司炼铁厂新三高炉作业区乙班倒班作业区

中国化学工程第七建设有限公司宁夏神华宁煤项目部呙玉成电气班

东方电机有限公司发电机分厂装压二组

绵阳市斯普润市政工程建设有限公司质量安全管理部

广元升达林业产业有限责任公司生产技术部电气班组

四川蓝彩电子科技有限公司测试上带班

四川白塔新联兴陶瓷集团有限责任公司电力控制部

乐山电力股份有限公司夹江公司调度中心

国网四川蓬安县供电有限责任公司徐家供电所

国网四川省电力公司宜宾供电公司检修公司变电运维四班

武胜华润雪花啤酒(广安)有限责任公司电仪维修班组

达州市金恒机械有限责任公司维修组

国网四川巴中市巴州区供电有限责任公司变电运检班

四川新筑通工汽车有限公司新能源客车总装班

四川欧瑞特光电科技有限公司大口径光学平面抛光班组

百威英博(四川)啤酒有限公司包装部B8班

汶川华明电力开发有限责任公司水电运行五班

四川省甘孜藏族自治州邮政分公司行政驾驶组

四川江铜稀土有限责任公司高新材料车间机修工段

达州市宣汉县第一公路养护管理段

四川华庆机械有限责任公司科研试制工段

四川储备局四三六处卷开平班组

四川省通信产业服务有限公司广元市分公司维护部

中国邮政集团公司四川省成都邮区中心局报刊封发分局早班封发组

中国移动通信集团四川有限公司雅安直属分公司新民街营业厅

中国石油川庆钻探工程公司井下作业公司YS49125压裂车班

西南油气田公司川西北气矿江油采气作业区总配气站

中国石化广元天然气净化有限公司净化车间运行四班

国网四川省电力公司成都供电公司电缆运检工区电缆运检二班

理县星河电力有限责任公司理县电厂运行一值

中国水利水电第五工程局有限公司绩蓄电站C1标项目部

中国水利水电第七工程局有限公司机电安装分局大岗山机电设备安装项目部电气综合班

中国电建集团缅甸莱比塘铜矿二标段项目部

成都铁路局广元车务段广元站票房班组

中铁二局新运公司何健劳模架梁作业队

中铁二院工程集团有限责任公司通信信号设计研究院信号所

中铁八局昆建公司呈黄路一标项目部

中铁二十三局集团第二工程有限公司铺轨架梁分公司车队

四川省第四建筑工程公司九洲国际公寓项目部

二重集团(德阳)重型装备股份有限公司重机公司重机厂装配工段装配三班

四川大学华西医院健康管理中心

四川长虹电子控股集团有限公司空调公司部件厂组件加工班

中储粮成都分公司中储粮泸州直属库仓储保管二组

贵州

中铁置业集团贵州有限公司逸都国际项目组

贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂一车间乙班

贵阳市公共(交通)集团公司南明公司四队12路班

贵州盘江精煤股份有限公司月亮田矿南三采区210综掘队

首钢水城钢铁(集团)公司炼钢厂二连铸车间2#机座

贵州水城矿业公司汪家寨煤矿掘进一工区汪祖国班

构皮滩发电厂设备维护部电气一次班

贵州钢绳股份公司一分厂粗绳车间成绳甲班

贵州宏泰化工有限责任公司成品车间脱水班

贵州省龙宫风景名胜区管委会龙宫电站调度运行管理班

纳雍县鬃岭镇大河路口庆荣煤矿23102采煤班

黔西县黔希煤化工投资有限责任公司气化厂工艺三班

贵州乌江水电开发公司沙沱发电厂运行维修部二次班

江口供电局集控中心

贵州中烟工业有限责任公司贵定卷烟厂三车间丁班

黔东南凯里分公司长城加油站

贵州中烟兴义烟叶储运站综合办公室职工食堂食品加工组

贵州乌江水电开发有限责任公司东风发电厂电修班

瓮福(集团)公司瓮福化工公司磷酸二铵运行班

南车贵阳车辆有限公司转向架分解班

大唐贵州发耳发电有限公司检修部锅炉班

工行贵州省分行营业部报警监控联网中心

中国铝业贵州分公司动力厂空压运行四班

中国航天科工集团第十研究院林泉航天电机公司生产保障部机电维修班

贵州发耳煤业有限公司采煤一区生产一班

贵州盘江民爆公司高温乳化炸药生产线装药包装组A1班

贵州省安顺公路桥梁工程公司S209线紫云至猴场公路改扩建工程项目部第一工区

贵州省高速公路管理局贵阳高管处修文路政执法大队

中国水电九局第一分局布拖二期(补尔)风电项目场内工程项目部

贵州建工集团第四建筑工程公司茅台商务中心项目郑朝贵木工班

贵州电网公司安顺供电局高压试验班

贵州电网有限责任公司开阳供电局北环集控中心

中国移动通信集团贵州有限公司客户服务中心

贵州省地质矿产中心实验室实验测试中心

中铁五局集团路桥公司贵州龙里国际生态城项目桥梁班

成都铁路局贵阳机务段运用科调度台

中铁港航局沪昆客专贵州段北盘江特大桥拱圈施工班组

中交二航局毕都高速T17标项目部北盘江特大桥边跨顶推班

云南

云南云桥建设股份有限公司凤台淮河公路二桥项目部

云南昆玉高速公路开发有限公司昆明收费站

罗平民用爆破器材专营有限责任公司民爆经营部 

昌宁康丰糖业有限责任公司电力车间乙班

南华茂森再生科技有限公司技术中心 

个旧市凯盟工贸有限责任公司机修组 

文山通用机械制造有限责任公司安全生产部机加工小组 

云南电网有限责任公司怒江供电局变电检修班

迪庆州发电有限责任公司吉仁河发电厂运行二值 

耿马南华勐永糖业有限公司甲班 

云南林业职业技术学院保卫处 

中国建筑第二工程局有限公司云南分公司舒城劳务9#楼木工班组 

武钢集团昆明钢铁股份有限公司安宁公司板带厂电气日常点检组 

沈机集团昆明机床股份有限公司数控龙门事业部 

云南天景房地产开发有限公司工程部 

云南铜业股份有限公司冶炼加工总厂精炼分厂吊车四班

云南锡业股份有限公司铜业分公司余热电站班组 

云南群驰建筑工程检测有限公司中心试验室 

云南煤化集团东源公司一平浪煤矿抗八井采煤二队 

昆明铁路局曲靖车务段玉舍站

中国邮政集团公司昆明市分公司邮件处理中心

中国水利水电第十四工程局有限公司牛栏江红石岩工程项目部 

中国移动通信集团云南有限公司个旧分公司综合部

云南昆船第二机械有限公司二分厂铆焊三班 

大唐芒里水电开发有限公司芒里水电站运行维护班 

中铁八局集团有限公司阜阳市东环路项目经理部

中铁八局集团第六工程有限公司昆明维修项目部

云南滇能楚雄水电开发有限公司老虎山水电站

国电电力云南新能源开发有限公司安全生产部

云南旅游股份有限公司森防中队

西藏

拉萨市公交运营有限公司(线路)柳梧分公司7路队

日喀则市金龙公司清洁组

哈达集团日喀则哈达神湖酒店有限公司客房班组

日喀则市人民医院妇产科

昌都市高争建材股份有限公司安全生产技术部

昌都市顺康客运有限责任公司昌都汽车站保卫班组

那曲饭店工程部

阿里地区交通实业发展总公司客运办

移动通信集团西藏有限公司行政安保中心车队班组

移动通信集团西藏有限公司拉萨分公司综合部班组

电信西藏分公司10000号客户服务中心10000号外呼营销中心

西藏军区汽车修理厂动力维修组

青藏铁路公司拉萨站货装车间运甲班

华能加查水电工程筹建处安全质量与环境保护部

华能林芝基地建设办公室安全质量部

华能派墨农村公路建设指挥部安全质量与环境保护部

西藏娃哈哈食品有限公司叉车班组

西藏天顺路桥工程有限公司边玉项目部

西藏拉萨饭店设备部 

国网西藏电力有限公司电力科学研究院设备状态评价中心技术监督室

国网西藏电力建设有限公司调试班

中国石油西藏销售分各公司机关驾驶班

林芝市自来水有限责任公司运行班组

陕西

西安城北客运有限责任公司蒲公英服务班

西安阿房宫药业股份有限公司质量管理部

中国西电集团公司西安西电变压器有限责任公司装配一车间引线一班

陕西红旗民爆集团榆林鸿泰有限公司一车间包装丙班

宝鸡建安集团股份有限公司租赁公司安全管理小组

铜川市新耀污水处理厂生产运营科

延长油田股份有限公司甘谷驿采油厂收油工段

中国神华煤制油化工有限公司榆林化工分公司污水班组

延长油田股份有限公司定边采油厂白湾子采油大队

汉中勉县尧柏水泥有限公司熟料车间2班

陕西安康建筑工程集团有限公司技术班组

商南县秦东集团东岗水泥厂动力环保科

中国航天科技集团公司第四研究院41所104室结构强度组

北方光电集团205所科研试制生产部三分部

陕西航空电气有限责任公司热表工艺厂电镀工段

西安中核蓝天铀业有限公司蓝田铀矿安全组

延长油田股份有限公司永宁采油厂洛河区采油二区队

陕西焦化有限公司焦化一厂出炉班

陕西煤田地质油气钻采有限公司50008井队

宝鸡石油钢管有限责任公司石油专用管分公司连续油管分厂技术管理组

中国水利水电第三工程局有限公司丰宁项目部

中国水电建设集团十五工程局有限公司新疆奴尔水库工程坝肩开挖组

陕西法士特汽车传动集团公司齿轮联合三车间三万三副箱齿轮组

中国移动铁通有限公司陕西分公司渭南分公司维护中心

陕西凌云电器集团有限公司陕西凌云蓄电池有限公司涂板组

陕西省交通规划设计研究院资产后勤管理部

陕西交运运输集团有限公司三星通勤车班组

陕西省石头河水库灌溉管理局汤峪水电站运行四班

西安铁路局西安动车段动车乘务车间随车机械师组

西安铁路局西安客运段北京二队Z88/7次五组

中铁一局集团建安公司西安站改扩建工程项目部

中铁二十局集团工程机械有限公司阎良车间结构一组

陕西省水电开发有限责任公司金淌水电站运行一值

国网西安供电公司带电作业室配电带电作业一班

国网渭南供电公司变电检修室二次运检三班

神华神东石圪台煤矿综采二队检修班

中铁宝桥集团铸钢车间电炉组

大唐韩城第二发电有限责任公司设备部热控二班

华能铜川照金电厂继电保护班

陕西华电蒲城发电有限责任公司发电部二单元五班

中国石油集团测井有限公司青海事业部随钻测(录)井项目部45261作业队

川庆钻探长庆钻井总公司 50543钻井队

中铁七局集团西安铁路工程有限公司黄韩侯(陕西段)项目部

甘肃
甘肃祁连山水泥集团永登公司车钳组

甘肃阿敏生物清真明胶有限公司制胶车间运行甲班

酒钢集团宏兴股份公司钢铁厂4号高炉作业丁班  

嘉峪关大友企业公司铁合金厂2号炉冶炼一班

肃北县晟熙矿业选矿厂浮选班组

国网瓜州县供电公司三道沟供电所

金川集团股份有限公司二矿区采矿五工区采矿甲班

金昌金泥商砼有限责任公司商砼车间二班

酒钢肃南宏兴矿业有限责任公司生产运行丁班

天祝县正昱碳化硅有限责任公司电工班

中国电信白银分公司东山路支局

甘肃稀土新材料股份有限公司204车间水浸工段

甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司钢筋班

灵台县惠民热力公司运行班

甘肃虹光电子有限责任公司军品装配厂热测组

西和县恒安工矿贸易有限公司采矿厂南采区

甘南合作热力有限责任公司运营部外网抢修班

临夏移动公司网络部动力传输维护中心

窑街煤电集团公司金河煤矿综采一队三班

中国兵器工业集团公司甘肃银光化学工业集团有限公司含能材料分公司化工六厂系统二工段

国网甘肃省电力公司张掖供电公司变电运检室变电二次运检班

兰州铁路局嘉峪关电务段柳沟南信号工区

兰州铁路局嘉峪关机务段整备车间内燃专整组

甘肃省地矿局水勘院钻探公司9号机

甘肃第六建设集团股份有限公司安全生产部

中国移动甘肃公司陇南分公司汽车班

中国电信甘肃公司客服中心话务中心综合班

会宁农村商业银行股份有限公司头寨子支行

中石油玉门油田分公司农牧业有限责任公司华油乳品加工厂牛奶加工班

甘肃电投炳灵水电开发有限责任公司电气检修班

长庆井下技术作业公司YS49129队二机组

甘肃天马物流股份有限公司物资机械装卸班

青海

海东市交通驾驶员培训学校教练组

青海省循化县哈三民生用具厂电焊切割班组

青海可可西里实业开发集团有限公司百佳百货休闲柜组

兴海县高原驾校实操教练班组

青海火电工程公司电控专业公司电气高压班

青海盐湖工业股份有限公司钾肥分公司脱卤车间生产一班

青海路桥建设股份有限公司S102线大湟平公路LJX2标部

青海华电大通发电有限公司维护部热控班

中国建材地勘青海总队苏州开普岩工程有限公司苏地2014-G-14号地块项目一期桩基工程项目部

青海省贵德公路段过马营工区

青海省祥达建设工程有限公司薛剑龙水电班

中鼎国际工程公司青海分公司时代新能源瓦工班组

青海省测绘地理信息局第二测绘院玉树分院

青海省柴达木综合地质矿产勘查院第二项目组

黄南州水电开发有限责任公司唯哇水电站运行四班

中国石油青海油田公司机械厂压力容器车间压容一班

中国石油青海油田公司采油二厂昆北油田第二采油作业区采油二班

中国水利水电第四工程局基础分局汉中兴元新区项目部

黄河鑫业有限公司检修综合分厂导杆班

黄河水电公司积石峡发电分公司运行维护部电气班

青海黄河水电公司班多发电分公司运行B组

国网西宁供电公司变电二次运检班

国网青海省电力公司海南供电公司输电运检二班

国网青海省电力公司检修公司西宁750kv变电站

中国邮政集团公司青海省兴海县分公司投递班

中国邮政集团公司格尔木市分公司邮运分局分拣班

中国电信青海公司格尔木分公司电源班

中国电信青海公司茫崖分公司维护班

青海桥头铝电股份有限公司天车检修班

中国石油青海格尔木销售分公司玉珠峰加油站

中铁二十一局集团第四工程有限公司干武二线项目部

宁夏

华润雪花啤酒(宁夏)有限公司包装车间生产B班

宁夏波斯顿饭店管理有限公司上陵波斯顿饭店房务部 

宁夏长城发展集团有限公司开发公司工程部班组

宁夏银川市中医医院制剂中心

宁夏银川市煤气供热有限公司兴洲北街加气站

宁夏天地奔牛实业集团有限公司总装分厂站台铺设组

宁夏天地西北煤机有限公司二铆焊车间铆工1班 

宁夏石嘴山市星泽燃气有限公司锦林丽日燃气事业发展部巡线维修班

宁夏吉元冶金集团有限公司安环部巡察班

宁夏金和化工有限公司污水工段

宁夏中航郑飞塞外香清真食品有限公司挂面车间打包组

宁夏金昱元化工集团有限公司氯碱公司离子膜氯氢二班

宁夏宁鲁石化有限公司配电班

宁夏骏马化工有限公司主生产车间化合组

宁夏固原精英集团机动车驾驶员培训学校有限公司教练车组一组

宁夏固原市彭阳县道路运输管理所安全股

宁夏蓝丰精细化工有限公司环保车间丙班

宁夏杞芽食品科技有限公司物流部

宁夏中卫市沙坡头区南山台电灌站一泵站机电运行3班

宁夏中医医院骨伤科班组

国网宁夏电力公司检修公司660KV银川东换流变电站

宁夏邮政公司银川邮区中心局邮件转运局火车押运班

宁夏天豹汽车运输有限责任公司银川汽车站客运科售票组

宁夏西夏嘉酿啤酒有限公司污水处理组

宁夏银仪电力设备检修安装公司六盘山检修维护基地辅检班

中电投宁夏能源铝业青铜峡分公司200KA电解车间七厂运行二班

中色宁夏东方集团西北稀有材料研究院粉体研究所制粉组

国电大武口热电有限公司发电部集控二值

长庆油田第九采油厂薛岔采油作业区吴四联合站

兰州铁路局银川工务段银川尖轨焊缝探伤工区

宁夏银川泰丰生物科技有限公司生产中心包装车间

宁夏凯晨电气集团公司机加车间箱变组

新疆

中国石油乌鲁木齐石化公司化肥厂一合成车间运行三班

独山子石化公司炼油厂第二联合车间工艺五值班

新疆中泰(集团)阜康能源有限公司乙炔车间运行一期乙班

新疆独山子天利高新技术股份有限公司公用工程工艺三班

中国石油克拉玛依石化有限责任公司炼油第一联合车间蒸馏车间工艺三班

塔里木油田公司天然气事业部迪那作业区运行部

中国石油天然气运输公司新疆配送公司泽普配送中心十二分队

中国石油吐哈油田公司消防支队特勤大队战斗一班

中国石油新疆销售仓储分公司昌吉分公司乌伊东路加油站

中国电信股份有限公司伊犁分公司伊宁市城市花园装维班组

新疆地质矿产勘查开发局第一区域地质调查大队七分队(卡特巴阿苏金矿勘查)

国网新疆电力公司昌吉供电公司变电二次运检二班

华电新疆发电有限公司昌吉热电厂热工检修班

新疆油田公司风城油田作业区风城采油一站运行八班

乌鲁木齐铁路局库尔勒供电段鱼儿沟接触网工区

中石油西部钻探井下作业公司20970钻井队

华能新疆能源开发有限公司布尔津风力发电分公司检修班

昌吉回族自治州邮政分公司昌吉现业封发班

新疆雅克拉采气厂采油气管理一区生产运行班

德力西新疆交通运输集团股份有限公司乌—博快客车组

宝钢集团八一钢铁有限公司150吨转炉作业区丙班

新疆天山野生动物园旅游观光车队

新疆华宝钙业有限公司轻钙车间3班

新疆天山建材新型墙体材料有限责任公司生产乙班

库车天山水泥有限责任公司制成车间修理班

新疆昌吉市屯宝矿业有限责任公司机运队

新疆维吾尔自治区博尔塔拉蒙古自治州博乐市博冶医院

中粮屯河股份有限公司吉木萨尔番茄制品分公司啄木鸟班组

中粮屯河新源糖业有限公司石灰窑班组

新疆生产建设兵团第一师电力有限责任公司盛源热电热控班组

新疆生产建设兵团第十三师火箭农场粮棉油加工厂扎花车间一班

西部黄金哈密金矿有限责任公司安全技术组

伽师县铜辉矿业有限责任公司磨浮车间

新疆阿舍勒铜业股份有限公司选矿厂磨浮一车间磨浮一班

徐矿集团新疆塔城铁煤能源有限公司盛源煤矿综采工区王国顺班

新疆四运集团公司客运队

铁路

哈尔滨铁路局牡丹江电务段牡丹江车载设备车间牡丹江车载检修工区

哈尔滨铁路局加格达奇车务段漠河车站

沈阳铁路局白城房产段大集中供热班组

沈阳铁路局通辽货运中心双辽营业部

北京铁路局石家庄车辆段石家庄南运用一车间一班

北京铁路局天津工务段静海线路车间独流工区

太原铁路局侯马北供电段翼城网电工区

呼和浩特铁路局临策运输部临河运转车间甲班

郑州铁路局洛阳车站洛阳运转车间第四班组

郑州铁路局郑州客运段高铁一队京郑二组

武汉铁路局信阳供电段驻马店西检修工班

西安铁路局安康供电段镇安供电工区

济南铁路局安监室劳动安全监察科

上海铁路局杭州北车辆段杭州动态检测设备车间宁波维修班

上海铁路局蚌埠工务段西寺坡线路工区

南昌铁路局鹰潭工务机械段机械维修五车间W502班组

广州铁路(集团)公司长沙机务段长沙南高铁运用车间沪昆西线第1指导组

南宁铁路局南宁通信段南宁核心网工区

南宁铁路局国际物流公司南宁分公司租赁班组

成都铁路局成都供电段南充供电车间

昆明铁路局昆明机务段昆明东运用车间枢纽机车队第九指导组

昆明铁路局昆明工务段王家营西线路车间七甸线路工区

兰州铁路局兰州供电段陇西接触网工区

兰州铁路局兰州西车辆段天水运用车间动态检车班组

乌鲁木齐铁路局奎屯工务段奎屯正线巡养班组

青藏铁路公司西宁机务段检修车间电力专修组

中铁快运郑州分公司圃田中心站营业部

中铁集装箱运输有限责任公司济南分公司青岛营业部

中铁特货公司柳州机保段运用车间332机列乘务组

铁道第三勘察设计院集团有限公司测绘分院一队线路一组

民航

中国国际航空股份有限公司西南分公司客舱服务部“芙蓉”乘务组

中国国际航空股份有限公司浙江分公司飞行部余敏洲、董久杰、程超机组

中国国际航空股份有限公司天津分公司飞行部志翔班组

中国国际航空股份有限公司上海分公司飞行部超越飞行团班组

中国东方航空股份有限公司飞行部飞行六部二分部

东方航空云南有限公司客舱部乘务一分部

中国东方航空股份有限公司西北分公司地面服务部装卸薛伟班组

中国东方航空江苏有限公司飞行部飞行五分部

中国南方航空股份有限公司新疆分公司客舱部杜娟班组

中国南方航空股份有限公司北方分公司市场销售部西南之鹰班组

中国南方航空股份有限公司北京分公司飞行部A321迟俊班组

中国南方航空股份有限公司深圳分公司飞机维修厂守护者班组

华南蓝天航空油料有限公司广东分公司广州航空加油站

中国航空油料有限责任公司西北公司咸阳航空加油站

重庆机场集团有限公司信息公司网畅班组

黑龙江省机场管理集团公司安全检查站旅检部丁香班组

北京博维航空设施管理有限公司捷运系统部捷运之心班组

上海国际机场股份有限公司安检护卫保障部行李检查二科一分队

广州白云空港设备技术发展有限公司客桥管理部“扬帆先行班组”

唐山三女河机场管理有限公司运行保障部

大连国际机场股份有限公司机务工程部基地分部星光班组

温州机场集团有限公司航空货站致远班组

山东机场有限公司外场保障指挥中心机务科范涛班组

河南省机场集团有限公司安检站云帆班组

民航西藏自治区管理局特种车辆运行部蓝鹰班组

甘肃省民航机场集团兰州中川国际机场地面服务部值机阳光班组

新疆机场(集团)有限责任公司乌鲁木齐机场分公司安全检查总站旅检一室班组

民航中南地区空管局飞行服务中心航行资料及数据库管理室护航班组

民航西南地区空管局管制中心终端管制一室

中国民航飞行校验中心校验部

其他

黄山旅游发展股份有限公司园林开发分公司玉屏环卫班组

黄山市地方海事(港航管理)局歙县地方海事处

齐云山旅游股份有限公司索道部

南京市保障房建设发展有限公司丁家庄二期项目部

太原市第一建筑工程集团有限公司张金能混合作业队

中建铁路建设有限公司唐曹铁路项目部

北京建工土木工程有限公司地铁14号线13标项目部

中建八局北京公司中航技研发展示中心工程

青海方园建筑工贸有限公司吴国祥钢筋班

中建三局三公司北京分公司通州世茂项目部

中建南方投资有限公司深圳地铁9号线9104-3标段项目部

中建南方投资有限公司深圳地铁9号线9104-2标段项目部

河钢邯钢物流公司设备动力科二料场电气班组

昆钢集团动力能源分公司红钢经营部低温发电运行班

涟钢2250热轧板厂电气维护车间电气点检组

福建省三钢(集团)有限责任公司焦化厂炼焦车间调火班

山西百一机械设备制造有限公司质检组

通钢集团公司炼铁厂运行车间综合泵站 

舞阳钢铁有限责任公司运输部工电段综合班

新余钢铁股份有限公司运输部机务段004班 

宝钢集团韶钢炼轧厂运行车间棒三点检电气组 

重钢集团物运部原料码头作业区3#浮吊班组

湘潭钢铁集团有限公司渣钢回收加工厂检修车间检修四班 

山东钢铁股份有限公司济南分公司薄板厂热轧车间加热班

武钢集团鄂钢公司能源动力厂燃气车间十万转炉煤气柜班

长沙新奥燃气有限公司河西分公司咸嘉网格服务中心

大连燃气集团有限公司甘井子营业分公司泡崖营业所

重庆渝长燃气自来水有限责任公司经营管理科大厅收费组

广州燃气集团高压运行分公司阴极保护班

杭州市燃气集团有限公司天然气输配分公司调压班

合肥燃气集团庐江川东公司八里输配站班组

南宁中燃青秀区客服维修班

宁波兴光燃气集团有限公司管网分公司维修队

深圳市天然气高压输配系统建设项目管理组

长春燃气股份有限公司客服中心重庆服务部修理班组

张家口中油金鸿天然气有限公司管网所管线队

北京市燃气集团第三分公司运行维护二所运行三班

贵州燃气集团客户服务中心换表班

神华神东煤炭集团补连塔煤矿服务部

神华宁夏煤业集团梅花井矿综采三队检修班

神华杭锦能源公司塔然高勒矿机电检修运行班

神华国华电力锦界公司维护部燃除班

神华铁路货车运输公司榆林车辆维修分公司朱盖塔运用车间三班

国华能源投资公司(巴彦淖尔)风电公司川井风电场

北京顺义区工人文化宫

国网河南尉氏县供电公司大营供电所

国网浙江余姚市供电公司马渚供电所

国网浙江奉化市供电公司溪口供电所

国网温州供电公司检修分公司变电检修室电气试验一班

国网温州供电公司变电运维室永强运维班

国网温州供电公司客户服务中心检验检测二班

国网浙江宁海县供电公司岔路供电所

中建二局一公司高检院582项目部

中建二局二公司东润泰和苑项目部

中建二局三公司槐房万达广场项目部

中建二局三公司深业物流中心项目部

中建二局四公司邳州新苏中心项目部

中建二局深圳分公司深圳湾科技生态园项目部

中建二局上海分公司南京丁家庄二期保障房项目部

中建二局北京分公司丽泽金融商务区项目部

中建二局西南分公司昆明西山万达广场项目部

中建二局东北分公司章丘唐人中心项目部

中建二局核电分公司喀什深圳城项目部

中建二局土木公司内蒙古京新高速公路项目部

国网新源水电有限公司新安江水力发电厂自动化班

国网新源华东桐柏抽水蓄能发电有限责任公司运维一班

中国水利水电第五工程局有限公司浙江仙居机电安装工程项目经理部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2014-2015年度全国“安康杯”竞赛

优秀个人名单

 

北京

一、先进个人

王会明  北京市昌平一建建筑有限责任公司

马  卫  北京市通州区总工会

王  强  北京万兴建筑集团有限公司

杜福山  北京市房山区窦店镇人民政府

范学灵  北京市东郊农工商联合公司

高永杰  北京公共交通控股(集团)有限公司第八客运分公司

乔英杰  中铁二十二局集团有限公司

罗伟明  北京现代汽车有限公司

二、安康企业家

支晓晔 北京燃气集团有限责任公司

韩传荣 中铁二十二局集团有限公司

 

天津

一、先进个人

彭仕国  中铁十八局集团有限公司

刘雪峰  交通运输部北海航海保障中心天津海事测绘中心

杨  俊  中建三局集团有限公司天津分公司工会

马长忠  天津钢管集团有限公司工会经保部

朱仲伦  天津市河西区总工会

陈贺梅  天津国华盘山发电有限责任公司工会

曹世清  天津市静海区总工会基层工作部

二、安康企业家

王国华  中石化第四建设有限公司

张  彦  天津军粮城发电有限公司

 

河北

一、先进个人

刘文龙  河北省总工会

祁雪松  承德市总工会

邱  松  廊坊市总工会

刘玉冰  邢台市总工会

魏学林  邯郸市总工会

刘占国  中国石油华北油田公司

赵玉海  冀中能源集团有限责任公司

张朝金  河钢集团

崔廷勇  大唐河北发电有限公司

二、安康企业家

刘玉清  唐山鑫丰热电集团有限公司

张国友  河北省安装公司

张造海 国网河北省电力公司检修分公司

 

山西

一、先进个人

汪  伦  太原市总工会工交建工委

牛  源  山西晋城无烟煤矿业集团有限公司  

郭志雄  山西阳城阳泰集团晶鑫煤业股份有限公司     

王  鹏  运城市总工会劳动保护部

李江龙  山西省总工会

赵云瑞  山西焦煤霍州煤电集团公司

彭武科  太原市总工会劳动保护部

张宏建  大同煤矿集团工会副主席

二、安康企业家

郭  斌  山西乡宁焦煤集团神角煤业有限公司

张虎龙  山西晋城无烟煤矿业集团有限责任公司

 

内蒙古

一、先进个人

宗瑞奎  内蒙古第一机械集团有限公司第五分公司

商连臣  华能伊敏煤电有限责任公司工会生产保护部

谢永利  赤峰市安全生产监督管理局

宋彦博  太仆寺旗总工会经济保护部

张晓华  鄂尔多斯市安全生产监督管理局

刘奇伟  巴彦淖尔市五原县总工会

李跃文  鲁能集团有限公司内蒙古分公司检修维护部

张官旺  内蒙古上都发电有限责任公司安监部

二、安康企业家

刘殿刚  内蒙古第三建筑工程有限公司 

赵明泉  中国石油呼和浩特石化分公司

 

辽宁

一、先进个人

钟  海  沈阳市安全生产监督管理局职业卫生处

邓守军  大连市总工会经济技术劳动保护部  

杨学仕  抚顺市望花区总工会

王起新  阜新市安全生产监督管理局 

周大禹  铁岭市安全生产监督管理局  

杨晓春  葫芦岛市建筑安装工程公司安全生产处

陈庆凯  中国石油集团公司辽河油田分公司工会生产技术保护部

二、安康企业家

左俊杰  鞍山市供热总公司 

王  强  中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司

 

吉林

一、先进个人

蔡  影  长春市绿园区总工会

王  磊  长春市总工会

寇东林  国网吉林省电力有限公司吉林供电公司工会

刘  琳  金桥地板集团松江河分公司

金振宇  吉林省延边朝鲜族自治州总工会

高安培  中建二局大连东北分公司 

王立学  四平市总工会

刘大海  吉林电力股份有限公司二道江发电公司

季春瑞  吉林市总工会

王明鹏  公主岭市总工会

二、安康企业家

周玉林 辽源矿业集团公司

鲁海威 国网吉林省电力有限公司吉林供电公司

 

黑龙江

一、先进个人

宫芳跃  黑龙江省总工会劳动保护部

姚梦新  黑龙江煤矿安全监察局

黄玉生  哈尔滨市总工会

于运凤 牡丹江市总工会  

张景尧  大庆电业局工会

刘剑明  黑龙江省伊春市乌伊岭林业局

朱清爽  泰来县总工会

毕宏远  大唐鸡西热电有限公司

二、安康企业家

王福滨  哈尔滨排水集团有限责任公司

姜明瑞  国网黑龙江省电力有限公司齐齐哈尔供电公司

 

上海

一、先进个人

季卫兵  上海海尚物业管理有限公司

刘国忠  上海桥升商贸置业有限公司

曹志伟  上海嘉实(集团)有限公司

姚  伟  上海市青浦区总工会

唐  明  上海外高桥发电有限责任公司

王  壹  上海浦江游览有限公司

黄书展  中交第三航务工程局有限公司

吴刚柱  中国建筑第八工程局有限公司总承包公司

二、安康企业家

陈祖贤  上海恰尔斯电力(集团)有限公司

严文康  上海市客运轮船有限公司

 

江苏

一、先进个人

高伟华  南京市安全生产监督管理局

吴建国  无锡市总工会

王国良  常州市总工会

徐和芬  昆山市总工会

张明富  连云港市总工会

王春华  江苏省交通工程集团有限公司

张  晔  江苏省安全生产监督管理局政策法规处

姜启兰  扬州市宝应县总工会

二、安康企业家

施  勇  江苏省电力公司丰县供电公司

黄  岩  京杭运河江苏省交通运输厅苏北航务管理处

 

浙江

一、先进个人

董  勇  杭州市燃气集团有限公司

毛奕琴  宁波市鄞州区总工会

徐文新  温州市安全生产监督管理局

王明华  嘉兴市秀洲区王店镇总工会

潘金华  浙江省第九地质大队、浙江省核工业二六二大队

黄明亮  诸暨市总工会

叶宇卫  武义县总工会

詹  瑾 衢州市总工会

李国平  仙居县总工会

李浩良  华东天荒坪抽水蓄能有限责任公司 

徐凯宇  浙江省安全生产监督管理局

汤雪英  中国铁建十六局集团第三工程有限公司

傅如毅  浙江远望控股集团有限公司

王继如  国网浙江省电力公司嘉兴供电公司

李锦平  浙江省总工会

黄孟岳  浙江省总工会

郑松华  慈溪市安全生产监督管理局 

吴崖平  慈溪市总工会 

鲁霞光  慈溪市匡堰镇政府 

高鹏波  慈溪市匡堰镇高家村

二、安康企业家

罗  宇  慈溪市汇丽机电有限公司   

陈绪丰  隆中控股集团有限公司

贺伟军  国网浙江省电力公司岱山县供电公司

 

安徽

一、先进个人

吴灵强  黄山市安全生产监督管理局

张业锁  合肥市总工会

杨  军  皖北煤电集团公司

刘  美  安徽华业建工集团有限公司

花家胜  淮南市总工会

张天斌  安庆市总工会

王邦中  国网安徽省电力公司马鞍山供电公司

杜椀琳  六安市总工会

二、安康企业家

汪昌跃  合肥热电集团有限公司

赵仕剑  马鞍山当涂发电有限公司

 

福建

一、先进个人

曾一洲  福建省总工会                               

张  宇  福建省安全生产监督管理局                   

孙林江  福州市安全生产监督管理局                   

游坤平  厦门市总工会                               

叶永钦  漳州市总工会                               

黄月瑜  泉州市总工会                               

黄玉明  中国银行股份有限公司三明分行               

刘  敏  莆田市总工会                              

黄明祥  福建省送变电工程有限公司 

二、安康企业家

冯  阳  厦门华润燃气有限公司     

李功新  国网福建省电力有限公司                

 

江西

先进个人

刘素琴  丰城市总工会

谢永福  宁都县总工会经济技术部  

温世卿  九江市安全生产监督管理局办公室 

戴韫函  江西省总工会经济技术部

 

山东

一、先进个人

李延路  山东省安全生产监督管理局政法处

张福俭  济南市总工会

姜锡川  青岛市总工会生产劳动保护部

张士海  枣庄矿业(集团)有限责任公司

赵庆国  济宁市总工会生产保护部

刘  刚  乳山市总工会生产部

王承海  日照尧王酒业集团有限公司

李汉水  莱芜市总工会职工服务中心

杜长忠  平原县总工会

二、安康企业家

张继生  肥城金塔机械有限公司

刘耀泽  青岛第二粮库

 

河南

一、先进个人

申忠超  登封市供电公司

陶书杰  开封市总工会

韩  兵  洛阳市总工会

董汉生  平顶山市总工会  

张朝霞  濮阳市总工会  

周丰伟  驻马店市总工会

李  军  河南省总工会

刘  峰  河南天工建设集团有限公司

魏西峰  国网河南新蔡县供电公司

范国文  中铁隧道集团工会

王廷燕  中建七局四公司郑州源升金锣湾项目

二、安康企业家

乔  超  河南天工建设集团有限公司

陈  颖  中建七局有限公司

 

湖北

一、先进个人

花  蕾  襄阳市总工会                

周汉卿  荆州市总工会             

朱利民  宜昌市总工会    

荆  山  中铁第四勘察设计院集团有限公司      

程伊彪  中铁大桥局特种技术公司            

杨  艺  武钢集团鄂钢公司 

二、安康企业家

李  军  湖北江山重工有限责任公司                  

张树海  中铁十一局集团有限公司           

 

湖南

一、先进个人

毛绍武  岳阳市安全生产监督管理局

万  毅  湖南华南光电(集团)有限责任公司

陈文佳  郴州市安全生产监督管理局协调科

蒋战成  邵阳县公路管理局

二、安康企业家

奉朝辉  湖南神斧集团湘南爆破器材有限责任公司

 

广东

先进个人

李  鹏  名幸电子(广州南沙)有限公司   

魏庆国  中建二局第二建筑工程有限公司

薛丽瑶  江门市总工会  

李荣标  广州海运(集团)有限公司 

林德成  广东省建筑工程集团有限公司

李  忠  广东电网有限责任公司

谭  祺  中铁城建集团第二工程有限公司

 

广西

一、先进个人

谢世玉  桂林市安全生产监督管理局

孟广军  广西长洲水电开发有限责任公司

黎天珠  广西电网有限责任公司百色供电局

张宏亮  广西方元电力股份有限公司来宾电厂

莫国坤  广西壮族自治区交通工会委员会

二、安康企业家

陈  诚  广西桂林市自来水公司

郭  琦  广西贵港北控水务有限公司

 

海南

一、先进个人

王裕明  海南省总工会经济技术部

唐毓豪  海南省安全生产监督管理局监管四处

于海彬  海南汉地阳光石油化工有限公司

朱  林  海南美亚实业有限公司

张陈平  海南矿业股份有限公司选矿厂

二、安康企业家

杨中鲁  中海石油化学股份有限公司

 

重庆

一、先进个人

张本琦  中国四联仪器仪表集团有限公司

丁  威  中国建筑第二工程局有限公司西南分公司

郑永忠  重庆大唐国际彭水水电开发有限公司

姚万和  重庆市地勘局107地质队

谭  利  重庆市江津区总工会

二、安康企业家

王雨亮  重庆西部公共交通有限公司

李武恒  重庆盐业集团有限公司

 

四川

一、先进个人

谢益谦  成都邮区中心局

李德禄  攀枝花市仁和区总工会

罗  晓  兴文县总工会

贾德先  达州市总工会

杨令瑞  中国石油川庆钻探工程公司钻采工程技术研究院

林  勇  中国石油西南油气田公司蜀南气矿

宋明秋  理县星河电力有限责任公司

二、安康企业家

孙圣杰  中铁二十三局集团公司

许昌建  东方电气集团东方锅炉股份有限公司

 

贵州

一、先进个人

杨  林  贵州省遵义市总工会

董珍明  贵州省毕节市总工会

高  恒  中交二公局贵瓮高速第5合同段清水河大桥项目经理部

石  勇  贵州久联民爆器材股份公司九八五五生产分公司

张  岳  贵州省安全生产监督管理局

二、安康企业家

卓朝喜  贵州乌江公司构皮滩发电厂

李  斌  贵州省安顺汽车运输公司

 

云南

一、先进个人

卢治仁  中铁四局集团有限公司昆明市轨道交通1号线支线三工区经理部

官  翠  云南云海玛钢有限公司 

张忠锋  临沧市交通运输集团公司镇康分公司

施佳慧  云天化集团有限责任公司 

陈  岗  云南冶金集团股份有限公司

二、安康企业家

熊传辉  云南昆明交通运输集团有限公司

 

西藏

一、先进个人

尹  勇  中国移动通信集团西藏有限公司   

明久次旺 国网西藏电力有限公司羊八井地热发电公司      

欧  珠  建行昌都分行

二、安康企业家

陈洪林  华能西藏藏木水电分公司   

 

陕西

一、先进个人

贾俊芳  陕西省安全生产监督管理局

杨景龙  陕西省总工会

孟  平  渭南市总工会

薛  跃  陕西省能源化工地质工会

赵  鸣  中国电子科技集团公司第二十研究所   

黄  欣  北方特种能源集团西安庆华公司

二、安康企业家

王大军  西安铁路局副局长

 

甘肃

一、先进个人

孙卫华  兰州市城建财贸工会

郭世文  天水市总工会

杨万虎  甘肃省张掖市民乐县总工会

常成喜  青岛啤酒武威有限责任公司安全环保部

安  静  合水县总工会

二、安康企业家

夏锋山  嘉峪关大友企业公司

 

青海

一、先进个人

郑景川  青海五彩碱业有限公司

宋永萍  中国移动通信集团青海有限公司

孙春生  青海投资集团青海西部水电有限公司

高  鹏  青海省中医院

魏红岩  青海省总工会

二、安康企业家

刘连勇  西宁中油燃气有限责任公司

 

宁夏

先进个人

徐  怀  宁夏银川市金凤区工会

张金孝  宁夏石运汽车运输有限公司

强秋香  宁夏吴忠市盐池县总工会

刘世雄  宁夏固原市安全生产监督管理局

冯进强  宁夏中卫市住房与城乡建设局工会

贾国华  宁夏交通运输厅安全监督处

 

新疆

一、先进个人

李  炜  中石油克拉玛依石化有限责任公司         

张  军  中国石油新疆油田分公司安全环保处       

吕目晓  河南能源新疆公司龟兹矿业     

刘吉安  中国电信股份有限公司新疆分公司     

杨  勇  乌鲁木齐市经济技术开发区总工会         

苏建国  新疆生产建设兵团第三师电力有限责任公司     

高  静  中铁二十一局一公司

二、安康企业家

周  波  中国石油吐哈油田公司           

黄  晨  中国联合网络通信有限公司新疆分公司  

 

铁路

先进个人

王爱国  哈尔滨铁路局工会              

菅  进  呼和浩特铁路局临策基础部     

李琼浩  郑州铁路局安全监察室劳安科       

乔随胜  武汉铁路局安监室                 

宿玉荣  济南铁路局安监室劳动安全监察科   

郭小明  兰州铁路局工会生产宣传部       

 

民航

先进个人

龙显忠  中国南方航空股份有限公司安全监察部

李志刚  北京首都机场航空安保有限公司

吴云舟  上海机场(集团)有限公司工会

于  滨  河北机场管理集团有限公司群工部

于传福  大连国际机场集团有限公司

李  杰  中国民航飞行校验中心安全标准处

 

其他

一、先进个人

朱晓燕  黄山市总工会

李钦平  黄山市总工会

汪  岚  黄山市道路运输管理处

田衍圣  山东东山王楼煤矿有限公司

贾广海  山东控股集团有限公司鹿洼煤矿          

陈国庆  益阳湘运集团赫山运输分公司

付保跃  湖南龙骧交通发展集团有限责任公司长西分公司

关文东  福建省汽车运输有限公司

李  辉  福建省汽车运输有限公司

何昆生  云南昆明交通运输集团有限公司

杨秋宝  北京首汽(集团)股份有限公司

邢立忠  长春公路客运集团有限公司

徐国利  大兴安岭顺通运输有限公司

聂锁柱  忻州汽车运输有限公司

顾生旗  上海阿尔萨长途客运有限公司

蒋思荣  江西长运股份有限公司

刘仁山  聊城交运集团第四分公司

卢德桂  广西运德汽车运输集团有限公司崇左汽车总站

李学忠  海南银亚汽车运输有限公司

孙  学  宁夏天豹汽车运输有限责任公司

董志荣  新疆新建旅客运输(集团)有限公司

郜  雷  北京首汽(集团)股份有限公司

张凤滨  黑龙江省交通工会

郑冰枚  福建省汽车运输有限公司工会

卢维平  湖南省道路运输协会

戚  涛  北京城建八建设发展有限责任公司

邓小林  中国建筑第二工程局有限公司

王卫平  天津市总工会经济技术劳动保护部

张洪伟  吉林省总工会

孙永山  黑龙江省总工会劳动保护部

汪佳侃  上海市总工会经济工作部

赵洪海  江苏省总工会劳动保护部

董  雷  江苏省总工会劳动保护部

吕惊雷  安徽省总工会劳动保护部

陈文明  江西省总工会  

廖志刚  广西自治区总工会

李赐刚  四川省总工会劳动保护部

潘红伟  云南省总工会

张泽平  云南省总工会生产保护部

原成刚  西藏自治区总工会

靳建设  陕西省轻工纺织烟草工会

张  勇  甘肃省总工会经济技术部

李廷生  青海省总工会经济技术劳动保护部

朱力洪  神华巴彦淖尔能源公司      

李雅文  神华天津煤炭码头公司      

刘宏标  神华包神铁路集团公司      

秦华瑜  神华宁夏煤业集团公司   

赵尚国  北京国鸿安康科技发展有限公司

王清玉  大庆油田有限责任公司第三采油厂

王颖芳  晋江市总工会

黄颖峰  国网晋江市供电公司

陈建全  晋江市邮政公司

宋智慧  山西潞安集团五阳煤矿

冯伊平  国网新源控股有限公司

黄悦照  国网新源控股有限公司

朱蒨蒨  国网温州供电公司客户服务中心

陆旭东  国网温州供电公司检修分公司变电检修室

彭新强  河南烁光建设工程有限公司

李  卓  中建二局一公司

二、安康企业家

吴  炯  苏州港华燃气有限公司

李明书  山西潞安集团五阳煤矿

范文斌  山西潞安集团常村煤矿

童灵华  国网浙江宁海县供电公司

秦松山  河南省宏岳建设有限公司

许耀亮  中铁四局集团电气化工程有限公司

孙晓惠  中建二局三公司

张振有  国网新源控股有限公司

吴立志  中国电信石狮分公司

王现鹏  河北电力工程监理有限公司

张传生  大唐山东烟台电力开发有限公司

 

附件下载

相关链接

Copyright 2016-2017 All Rights Reserved 主办单位:莆田市总工会

地址:莆田市城厢区筱塘北街新光小区1号 邮编:351100

闽ICP备17014199号 Email:ptszghmail@163.com

闽公网安备 35030002001111号